Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2012, 22:13
AlexJazz AlexJazz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
AlexJazz *
Question Двоение зрения

Мне 42 года. С детства миопия высокой степени, астигматизм обоих глаз. Носил очки постоянно. Зрение тогда было:
ОД=0,04 спх -5,25 цыл - 1,0 ах180=1,0
ОС=0,04 спх -4,25 цыл - 2,0 ах8=0,9 - 1,0
В 1989 году в феврале сделана кератотомия, видел 1. Летом зрение упало из-за физических нагрузок практически до предоперационного. Начал пользоваться сначала жесткими линзами, потом с появлением мягких мягкими. Носил обычные мягкие линзы левый глаз -4,5 правый -5,0. Видел двумя глазами 8 строчек. Не ипытывал проблем со зрением. После 40 начал плохо видеть в линзах мелкий шрифт. На работе приходится постоянно смотреть таблицы с мелким шрифтом и цифрами. Врач
офтальмолог сказал, что это возрастное изменение. Я сделал очки. Осенью этого года начал замечать, что изображение двоится, особенно это заметно в темноте, когда смотришь на фары и номерные знаки автомобилей. Очень некомфортно за рулем. Прошел обследование офтальмолога. Поставлен диагноз бинокулярная диплопия. Рекомендация - очковая коррекция прежняя, консультация невролога.
Сделал мрт головного мозга. Заключение: умеренная наружная гидроцефалия, расширение периваскулярных пространств. Утолщение слизистой по нижним стенкам верхнечелюстных пазух.
Прошел консультацию невролога. Заключение: по данным мрт головного мозга - очаговой патологии не выявлено. На момент осмотра данных за заболевание нервной системы нет. Рекомендации: повторная косультация офтальмолога.
Пошел к другому офтальмологу с жалобой на двоение. Рекомендация на бумаге: рефракционная операция. Устно доктор сказал, что все в норме: глазное дно, сетчатка, артерии и вены, идеально чистые хрустали, поэтому если сильно хочется, то без проблем можно сделать такую операцию и сделать зрение 100% и не будет никаких ограничений по физическим нагрузкам, но на моем месте он бы ее не делал. Операцию делать страшно после неудачной на мой взгляд кератотомии, но и делать что-то необходимо, т.к. в вечернее время сейчас, когда стало рано темнеть, боюсь за безопастность участников дорожного движения и свою собственную.
Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Неужели единственный способ устанить двоение - операция?
Заранее благодарю всех откликнувшихся специалистов.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.