Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2012, 14:54
SatAnna SatAnna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Набережные Челны
Сообщений: 3
SatAnna *
Exclamation Хронический эндометрит???

Добрый День! Прошло 3 мес после родов. Сделала сегодня УЗИ: матка (25 ДЦ) положение: RETROFLEXIO-VERSIO, матка расзмеры- 56,0 мм*51,00мм*65,0мм контуры ровные, четкие. Шейка матки: 33,0мм; Эндометрий: пролиферативный, тонкий, толщиной 7,5мм. Полость матки фрагментарно расширена до 2,5мм, с неоднородным содержимым.; Миометрий: однородный. Яичники: левый- 32,0мм*18,0мм*16,0мм; фолликулярный аппарат выражен умеренно. В проекции маточной трубы гидатида диаметром 12,0мм; Правый: 43,0мм*20,0мм*22,0мм. Фолликулярный аппарат выражен умеренно. В нем желтое тело диаметром 22,0мм, васкуляризация единичная. В позадиматочном пространстве свободная жидкость определяется в небольшом количестве. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки хронического эндометрита.
Обьясните мне пожалуйста на понятном, не медецинском языке что означает мое УЗИ. Просто дело в том, что хронический эндометрит мне ставят уже очень и очень давно. Но вылечить его, как оказалось, не удается. Слышала, что очень хорошо помогает гирудотерапия. Подскажите, так ли это? Очень прошу помочь, т.к. планируем в скором будущем беременность, ребеночек умер во время родов от тугого обвития обеих ножек. Спасибо всем за ответы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.