Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 17.02.2012, 15:47
dr_Ostanina dr_Ostanina вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2008
Город: РФ
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) за 4 сообщений
dr_Ostanina этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго времени суток, коллеги. За мою не долгую практику - много всего было( страшно подумать сколько еще будет ), Но больше всего меня ранил этот случай:
тогда я ещё была студенткой 6 курса и работала медсестрой в детском реанимационном отделении областной больницы.
Звонок из районного города : ожог пламенем, 60-70%, 3-4 ст,м. 4 года, везем!
Надо сказать, что ожоговые больные для меня - вершина Эльбруса,с трудом преодолевая себя, всегда старалась их вести, эмоционально они мне очень тяжело давались! Привозят: на каталке - уголёк, из не пораженных участков тела только голени, руки практически отделены от тела. Моя напарница не смогла, убежала в туалет и не вернулась. По всему отделению невообразимо-жуткий запах. А я качу каталку и слышу: "Мама, мамочка, бойно.."
И вот у меня сформировалось несколько вопросов, на которые так никто и не ответил: зачем при наличии реанимационного отд. в Ц Р Б ( пусть и взрослой) его везли за 75км.
И главное: почему никто его не обезболил, я уж не говорю о правилах 3 катетеров, почему этот маленький мальчик был осознанно в этом 3,5 часовом аду!
Он умер на 4 сутки, в сознание после наркоза больше не приходил.
С уважением, Останина.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.