Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2011, 14:54
lavn lavn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2011
Город: электросталь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
lavn *
Exclamation Синехии разошлись. У ребенка воспаление!

Дочке 1 год 11 месяцев. Рост 80см. вес 9300 кг.

Синехии были обнаружены на осмотре гинеколога в возрасте 9 месяцев - сращение малых губ на половину. Назначили овестин, но я приняла решение лечение гормональной мазью не проводить, т.к. ребенка абсолютно ничего не беспокоило.

Сегодня ночью дочка сильно плакала, очень плохо спала. По её поведению я поняла, что беспокоят боли в промежности. Осматривать себя она не дала, хотя раньше это не вызывало никаких сложностей (я регулярно проверяла, что бы губы не срослись сильнее). Утром мы все же применили небольшую силу и я увидела, что малые губы разошлись, при этом наблюдается покраснение и набухание как малых, так и больших половых губ. В туалет она ходит как обычно без жалоб, довольно сильный напор и без беспокойства. Но вот при попытки подмыть или вытереть писульку - сразу вырывается.

Могу предположить, что к разрыву привело катание на велосипеде или посадка на него - высоко задирала ножку.

ВОПРОС? Как сейчас лучше помочь ребенку? И можно ли все же обойтись без применения гормональной мази?

СПАСИБО!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.