Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2011, 13:57
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Пиелонефрит у грудничка

Здравствуйте!Ситуация у нас такая: мальчик, 6 месяцев,пока практически на грудном вскармливании. В течение 6 месяцев сдавали анализ мочи 4 раза-всегда все было отлично.
Но 29 апреля я заметила, что он часто писает(но без плача или видимых болей), 30 апреля сдали анализ(утренняя моча, но не средняя порция):
лейкоциты 40-50
эритроциты-ед.в поле зрения
белок 0,162, остальные показатели норма.
По УЗИ единственное отклонение-расширение лоханки слева до 4 мм .
В этот же день поднялась температура 37,9(максимальная )-по скорой уехали в больницу.В больнице сразу начали колоть цефурус по 1 мл 3 раза в день, на второй день(1 мая) уколов взяли анализ общий, на третий день(2 мая)-по Нечипоренко и бакпосев.
Результаты:
общий анализ на словах-почти такой же как первый,
бакпосев-отрицательный,
по Нечипоренко -лейкоциты до 80 тыс, эритроциты-4 тыс.
В течение 12 дней кололи цефурус по 3 укола в день, на 12 день повторный общий анализ показал :
лейкоциты-7-10
эритроциты-ед.в поле зрения,
белок-0,024.
Общий анализ крови и биохимия без отклонений-норма.
Я на следующий день пересдала анализ мочи в независимой лаборатории(не в больнице):
лейкоциты-0-1 в поле зрения,
эритроциты отрицательны,
белок-0,158,
соли фосфаты в большом кол-ве , ед.кр.моч. к-ты(могло ли повлиять что я по глупости съела вечером накануне селедку соленую?).
У ребенка температуры по поводу почек не было с 1 мая(7 мая было одноразовое повышение до 38,5, но ребенок подхватил в больнице вирусную инфекцию-сопли-кашель, плюс за эти 2 недели прорезались первые 2 зуба), чувствует себя нормально-кушает хорошо, играет, улыбается, начал вставать на четвереньки и пытается ползать. Сейчас антибиотики уже отменили, второй день пьем нитроксолин по 1/4 4 раза в день.Но меня напрягает, что он очень сильно потеет и мало писает, моча концентрированная-может ли это быть признаком какой-то патологии при отсутствии воспаления(лейкоцитов в моче).Проблема в том, что ребенок не пьет, я пытаюсь вливать шприцом по чуть-чуть водички, он её выплевывает.Нам планируют в понедельник взять еще один анализ мочи, и если он будет хороший проводить урологическое обследование-цистографию и урографию.Но ребенок уже измучен анализами и уколами, может быть отказаться пока от обследования, или лучше уж идти до конца и убедиться есть патология или её нет? И еще один вопрос: может ли белок в моче давать смегма-головка члена не открывается, я удаляю смегму , которая выходит наружу, но то, что под кожицей вымывается мочой и может попадать в анализ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.