Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2009, 14:17
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Живот растет. Это от любви к пиву?

Здравствуйте!
Мне 34 года. Люблю пиво буквально с подросткового возраста. Но живот расти стал недавно, где-то с полгода. Не пойму, связано ли это с тем, что мне делали хирургическую операцию (в июне прошлого года исправили воронкообразную грудную клетку), после которой мне были противопоказаны физ. нагрузки и я не напрягал мышцы. То ли все же это любовь к пиву сказывается. Хотя, как я писал выше, пиво пью очень давно, но никогда к полноте склонен не был.

Хочется избавиться от брюшка. Посоветуйте, пожалуйста, как это сделать? Может быть, пресс покачать? Поможет? Или еще какие способы есть?

Заранее благодарен за совет.
  #2  
Старый 23.04.2009, 16:22
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Физической культурой Вам заниматься надо. Это я еще до операции говорил.
  #3  
Старый 23.04.2009, 16:36
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Я как-то спорт не особо люблю (если честно - вообще не люблю). А просто делать зарядку по утрам, с гантельками, пресс качать - это пойдет?
  #4  
Старый 23.04.2009, 17:18
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
  #5  
Старый 15.05.2010, 16:08
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Пивной животик - как от него избавиться?

Здравствуйте!
В последнее время с пивом стараюсь не перебарщивать. А раньше 3 бутылки в день, а то и больше. Внешне я не толстый, но вот пузо что выросло, не может не огорчать - как у беременной женщины.

Сижу теперь и думаю: как же привести себя в норму? Вообще есть перестать? Или на диету какую сесть (одни салаты из овощей есть круглые сутки)? Я спортом-то не занимаюсь: нет ни времени, ни финансовых возможностей ходить в спортзал. Но от пуза надо избавляться. Пожалуйста, подскажите, как?

Благодарю заранее.
  #6  
Старый 15.05.2010, 16:19
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет времени на избавление от пуза - будете с пузом. Это вопросы не времени и денег, а мотивации. Арнольд Шварценеггер ухитрялся даже в австрийской армии вставать на час раньше, чтобы позаниматься штангой.
  #7  
Старый 15.05.2010, 16:34
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно бесплатные способы - перестать пользоваться лифтом и выходить на остановку(а можно 2-3) раньше и идти пешком, или просто пешком до работы.
  #8  
Старый 15.05.2010, 17:10
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Абсолютно бесплатные способы - перестать пользоваться лифтом и выходить на остановку(а можно 2-3) раньше и идти пешком, или просто пешком до работы.
...и вместо пива пить питьевую воду. Без газиков.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
NadezhdaDoc одобрил(а):
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
  #9  
Старый 15.05.2010, 21:36
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Это вопросы не времени и денег, а мотивации.
Если бы вы сообщили мне основные методы (невзирая на то, что я говорил о времени и деньгах), я был бы благодарен. А остальное - дело моё.
Как я понимаю, советы такие:
Например, "ходи пешком". Я хожу. Лифтом не пользуюсь. Вообще. А сколько ходить: Пять лет, десять? Наверное, до смерти.
Еще совет: занимайся спортом. Ну, а езда на велосипеде за спорт сойдет? Делаю это регулярно.
Что еще: зарядка по утрам, да?

И теперь вопрос: сколько надо, чтобы избавиться от пуза такими способами? Пять лет? Десять?
  #10  
Старый 15.05.2010, 21:37
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Абсолютно бесплатные способы - перестать пользоваться лифтом и выходить на остановку(а можно 2-3) раньше и идти пешком, или просто пешком до работы.
Так я и делаю каждый день. Но чувствую, что ничего в сторону похудения не движется. Скорее, наоборот.
  #11  
Старый 15.05.2010, 21:38
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
...и вместо пива пить питьевую воду. Без газиков.
А газировка или квас разве вредны?
  #12  
Старый 15.05.2010, 21:52
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большинство ваших проблем находится в сфере деятельности двух специалистов:

- Психиатра-психотерапевта
- Фитнес-инструктора

Пользуйтесь их услугами. Кроме того, не нужно стесняться посещать фитнес-форумы и искать на них информацию. Это очень просто.
  #13  
Старый 15.05.2010, 21:55
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kadet_russia Посмотреть сообщение
А газировка или квас разве вредны?
Нет, не вредны, а вот калорийность оцените в сравнении с питьевой водой. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И потом - от газировки животик ещё и пУчит.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
  #14  
Старый 15.05.2010, 21:58
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Большинство ваших проблем находится в сфере
- Психиатра-психотерапевта
Очень интересно: а пивной животик и психиатр как связаны?
  #15  
Старый 15.05.2010, 22:01
Kadet_russia Kadet_russia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Kadet_russia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tarja Посмотреть сообщение
Нет, не вредны, а вот калорийность оцените в сравнении с питьевой водой. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это да, вы правы: вода - калорийность ноль, а квас - 25.
А мне интересно: виноградный сок 52 калории в 100 г., но вот белое сухое вино уже 66 калорий, а шампанское сухое (то же вино) - уже 85 калорий. Не понимаю: выжали сок из винограда, он сбродил, и образовались лишние калории?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.