Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.11.2013, 13:00
OlesiyMama111 OlesiyMama111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: Анапа
Сообщений: 3
OlesiyMama111 *
В чем причина? Аллергия?

Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью, в которой очень нуждаюсь!

У меня сын, 4 года, мужской пол, 18 кг, рост 108 см.

Начну сначала. В 1 год у ребенка была острая крапивница, проснулись с утра и ребенок был весь в крапинку, вызвали врача, сказала дать зиртек , отек спал, через сутки вернулся и усилился, поехали к другому врачу, она назначила гормон и диету(гречка, овсянка, рис, не жирная свинина, цвет. кауста, брокколи, картофель вымоченный) и антигистамин. Все прошло, начали вводить другие продукты. через 2 месяца, та же ситуация, новые продукты не вводились накануне. Обратились к педиатру, она назначила, тоже лечение. Обратились к аллергологу, она выписала анализ на дизбактериоз (я прочла, про то что нет такого понятия и т.д., но на результате так и написанно). Обнаружили золотистый стафилоккок 2.10 в 6. Назначили лечение бактериофагом, после результат 8.10 в 4. С тех пор высыпаний такого масштаба не было. Были только локальные, в основном на лице, несколько маленьких пятен, причем с продуктами я их не могу никак связать, а вот когда давала пробиотик, эти пятнышки исчезали.

А этой осенью ребенок пошел в детский сад. Ходил 2 дня. Подхватил там рото-вирусную инфекцию, на след. день пошли к лору, т.к. была сильная заложенность, лор сказал, что это аллергический оттек. Вылечились, посидели недельку дома, что окреп, пошли опять в сад (1 день), та же история, опять всё вылечили, пошли в сад на день и то же самое.
Рото-вирусную инфекцию ставит инфекционист, лечение: энтерофурил, линекс, креон, эспумизан, диета.
Отек носа (не знаю как правильно назвать, у ребенка получается сильная заложенность носа) ставит лор, лечение антигистамин и назонекс.

Питание и ребенка максимально, по возможность рациональное и сбалансированное. Психологическая атмосфера - очень стараюсь, чтобы ребенку было комфортно. К личной гигиене приучен.

Вопрос: аллергия и кишечник как то связаны? что первопричина, а что следствие? какие необходимы анализы, к какому специалисту необходимо обратиться (была уже у всех!!! но буду искать ещё)?

Спасибо большое!!! Очень надеюсь отзывы!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2013, 08:43
OlesiyMama111 OlesiyMama111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: Анапа
Сообщений: 3
OlesiyMama111 *
кто-нибудь может мне ответить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2013, 06:19
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насморк возможен как проявление ротавирусной инфекции, это острое заболевание, с выздоровлением пройдет и заложенность носа. Анализы для чего? Диагноз ясен "Рото-вирусную инфекцию ставит инфекционист", выздоравливайте, анализы не нужны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2013, 15:37
OlesiyMama111 OlesiyMama111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: Анапа
Сообщений: 3
OlesiyMama111 *
Цитата:
Сообщение от Loran1955 Посмотреть сообщение
Насморк возможен как проявление ротавирусной инфекции, это острое заболевание, с выздоровлением пройдет и заложенность носа. Анализы для чего? Диагноз ясен "Рото-вирусную инфекцию ставит инфекционист", выздоравливайте, анализы не нужны.
У него нет насморка, заложенность обусловлена аллергическим отеком
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.