Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2010, 13:21
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Помогите понять, нужна ли мне такая семья?

Здравствуйте! Я совсем запуталась и не могу найти выхода из сложившейся ситуации. У нас с мужем совсем не осталось точек соприкосновения. Мне 28 лет, муж на 8 лет старше, у нас обоих второй брак. У мужа от первого брака двое сыновей. Женаты 5 лет. Ребенок желанный (правда я всегда хотела ребенка, муж относился к этому спокойно, но был рад беременности). Сыну 2,9. С муже стали портиться отношения примерно 2 года назад. Муж стал выпивать. Пиво каждый день. И потихоньку уходить от семьи в плане-вечно отсутствовал, то возился с машиной (она новая была тогда), то ему нужно было куда то ехать, делать какие то дела и т.д. И в выходные и в будни. А если приходил домой сразу после работы, то садился за пиво, компьютер или ТВ. Первый год ребенка был тоже тяжелым для нас, но мы были ВМЕСТЕ. То есть я это ощущала. Я знала, что меня поддержат и я поддержу. ПОтом все это пропало. А сейчас вообще тупик. Мы строим дом, и этот дом стал для нашей семьи последней каплей (мне так кажется). Муж постоянно после работы проподает там, даже если он там не нужен и работают люди. За последние 2 года я не помню ни одного позитивного момента из НАШЕЙ СЕМЕЙНОЙ жизни. мы вместе, но мы каждый по себе. ПОследнее для меня было то, что я организовала поездку нам на море, договорилась с моей мамой, что она посидит с ребенком 3 недели, а мы поедем вдвоем и отдохнем. Мы поехали......и я вернулась с чувством того, что это конец. Всю поездку мы тоже отдыхали каждый по себе. Он пил каждый день, никуда его вытащить было нельзя, только море и пляж, а вечером ресторан. Я очень заболела там, меня лихорадило, он даже не поинтересовался моим здоровьем. А за 2 дня до окончания отпуска мы вообще подрались...... Сейчас я стою на пороге принятия решения, но никак не могу решиться. мы любили друг друга, я точно знаю, ценили и главное, уважали. Сейчас нет и следа от того, что было. ребенок его злит и мешает, я для мебели дома. Мне очень плохо. Я постоянно на успокоительных. Огромною роль в этом всем сыграла моя мама. так получилось, что мы временно живем вместе, а именно последний год. Если нужны будут подробности, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Я прошу помощи, потому что понимаю, что сама не справляюсь. Я срываюсь, раздражаюсь постоянно. Меня ничего не радует. Помогите хоть чем то. Я хочу понять сама для себя - нужно ли мне терпеть и стараться сохранить ДАЖЕ ТАКУЮ семью или начинать все с чистого листа с реьенком вдвоем? Очень жду вашего ответа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 13:27
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2010, 13:36
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Да, еще хочу сказать, что абсолютно перестала доверять мужу во всем. Из-за его постоянных выпивок (не до нуля, коненчно, но бывает и такое), я не верю ни его словам, ни обещаниям, я не могу с ним оставить ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2010, 11:33
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Простите, никто не сможет мне помочь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2010, 20:09
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Спасибо огромное, что вы не прошли мимо и попыталсь начать разговр. пусть вы и не специалит. Сама я понять не могу, почему так произошло. У меня како то ощущение, что мы в какой то момент что то важное упустили. А что - я не знаю. Точки соприкосновения были. Абсолютно во всем. Мы все планировали вместе, обсуждали, решали проблемы. С ребенком занимались вместе по мере возможности, коненчно. В нашей жизни был таой этап - после родов я стала почти инвлидом. Я на 4 месяца была прикована к постели, не могла переложить ребенка от одной груди к другой. были проблемы с позвоночником. муж мне в этот период очень помог. Он уволился с работы и был с нами почти круглые сутки. Я не знаю, как бы я спраилась, если б не он. За это я безмерно благодарна ему и не забуду никогда. А потом....я не понимаю. Не знаю, почему так произошло. примерно до года было все нормально. Как у всех, то хуже, то лучше. А потом все полетело в тар тарары. Он перестла прислушиваться, перестал делиться, перестал разговаривать и обсуждать проблемы. Просто на все или молчал, или отвечал "Не парься, у нас все хорошо". Но даже тогда, на все мои рассказы, о том, что мне нравится, что он выпивает, что у нас так, и так, он мог подойти, обнять, сказать, что все наладится. что он посторается, и мне становилось легче, на время. Я верила. Потом я верить перестала. Потому что многое было, что полностью уничтожило мое доверие. Основное - это его выпивка. Он не стремился устнавливать контакт ни со мной, ни с ребенком. Когда мы решились на строительство, я зацепиллась за это, что у нас опять появятся темы для обсуждения, мы будем строить НАШУ жизнь вместе, НАШ дом, в котором будет жить НАША семья. А получилось все наоборот. Он ушел совсем. В себя, в работу, в стройку. И постоянное пиво, пиво, пиво. последнее время и водка стала проскальзывать. Все мои разговоры не приводилини к чему. "Я все придумываю и сама себя накручиваю" - это его потоянные слова. Сейчас все достигло пика с моей стороны, а у него до сих пор нет проблем, а я все придумываю. Около 2 недель мы не разговариваем ВООБЩЕ. Нам просто НЕ О ЧЕМ. Я сказала ему, что скорее всего, наш брак подошел к концу, на что он мне ответил, что как я кажу, так и будет. Я не могу понять, ЧТО происходит и ПОЧЕМУ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2010, 22:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Надежда! Вы ищите помощи онлайн, хотя, насколько я понимаю, Вы живете в СПб, где более чем доступна очная помощь.

Например, на нашем форуме консультируют психологи и психотерапевт из Санкт-Петербурга, Вы можете обратиться к ним:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2010, 23:13
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Дело в том, что я, наверное, пока не созрела, если можно так сказать, для очной консультации и хотела бы попробовать здесь, если это возможно. Элементарно, я боюсь .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2010, 11:11
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда, Вы созрели для развода с мужем, но не созрели для очной консультации? Чего Вы боитесь? Психотерапевта? Этот страх сильнее, чем страх потерять семью?

У Вас тема в детско-родительских отношениях и, как мне кажется, эти Ваши проблемы находятся в прямой взаимосвязи.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2010, 19:59
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Надежда, Вы созрели для развода с мужем, но не созрели для очной консультации? Чего Вы боитесь? Психотерапевта? Этот страх сильнее, чем страх потерять семью?

У Вас тема в детско-родительских отношениях и, как мне кажется, эти Ваши проблемы находятся в прямой взаимосвязи.
Да, я тоже так считаю, что это все взаимосвязано. Поэтому и пытаюсь разобраться. Я не созрела для развода, поэтому обращаюсь сюда, чтоб понять - что мне делать? Если б я созрела, я бы , наверное, это уже сделала и просила помощи другого характера. Я боюсь....наверное того, что не смогу раскрыться на консультации, что буду играть роль и не смогу показать истиное состояние вещей. Это, наверное, основное. Этот страх, не сильнее, скорее всего, просто я хотела бы начать здесь, попробовать, если хотите, а в дальнейшем, возможно, и перейти на этап очного общения. Очень хотелось бы, чтобы вы меня правильно поняли и хотя бы начали со мной работать, если это возможно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2010, 11:11
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Сегодня у меня лопнуло терпение- я не смогла в очередной раз договориться с ребенком. С утра мне было сазано "Уходи", я не выдержала. Ушла. Я слышала, как он плачет и зовет меня. Он остался без меня минут на 15. Но дома была бабушка и ,конечно, она его успокоила. По возвращении я увидела, что ребенок в хороем расположении духа , ия в очередной раз задумалась о том, что я еще до кучи и плохая мать. Я всегда была плохой дочерью, плохой женой, наверное, сейчас еще и плохая мать. Я поняла, что теряю ребенка, у него есть бабушка, а меня можно просто выгнать. Я не знаю, что делать, мне хочется просто отпустить ситуацию, а иногда разозлиться и кричать, крушить все вокруг. Но сейчас я замкнулась. В себе. Я ни с кем не говрю, не общаюсь. Даже ребенок меня не может заставить это деать. Я вполняю все свои действия на автомате - готовлю, стираю, укладываю спать ребенка и т.д. Но ничего не чувствую, совсем. Никаких эмоций. Такое ощущение, что медленно умираю изнутри. И никому до этого нет дела. НИКОМУ. А мне просто нужно чувствовать себя нужной...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2010, 13:02
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда, еще раз пройдите пожалуйста все тесты по приведенным ссылкам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Какую помощь хотите получить на форуме?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2010, 14:10
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)



Результаты обработки теста для: Надежда
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 8
Агрессивность: 6
Ригидность: 7
Интроверсия: 3
Сензитивность: 5
Тревожность: 6
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 78
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Вот мои результаты. Очень жду коммернатриев. А по поводу, какой помощи я хочу здесь на форуме. Просто хотя бы зацепиться, нащупать ту ниточку, от которой затем можно начать разматывать этот клубок проблем и неудач. Я хочу попытаться понять себя и почему так происходит? Как мне выйти из этого остояния? Стоит ли беречь и сохранять семью, наступая на горло своим желаниям? Очень надеюсь на понимание и помощь
И еще хочу добавить, что я почти созрела на очную беседу со специалистом. Мне нужно еще немного времени, чтоб это осознать, надеюсь, с вашей помощью
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2010, 13:41
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Завтра у меня ДР..... Зачем? Для кого? Сегодня я выяснила у свекрови, что оказывается я во всем виновата (это ее мнение). Что я не так на все смотрю, не так все понимаю. У меня есть все в этой жизни.... Может, она и права, а я просто шизофреничка. Но мне от этого нелегче. завтра... и что делать мне завтра? Утром на работе поздравят коллеги - нужно будет натяуть на лицо маску счастливой 28-летней женщины и зсунуть подальше свое состояние. А потом? Я не хочу идти домой. Мне не к кому.... Даже моего сына олностью поглотила моя мать. Меня не слышит, не видит ни он, ни она....Я даже потеряла ребенка, помимо всех остальных и остаюсь один на один с собой и своими тараканами. Я-пустышка. не умеющая ценить, что имею.Хочу уснуть сегодня, а проснуться только в среду, вычернуть из жизни день, напоминающий о том, что еще один год прожит зря....
Эта тема похожа на мой монолог, на мой дневник. Пожалуйста, если у кого то появится возможноть или желание мне помочь ЗДЕСЬ (на очную консультацию я ближайшее время решусь) я буду очень признательна
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.12.2010, 13:45
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда, по результатам тестов есть вероятность того, что Вы находитесь в депрессии. А значит Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо обратиться к врачу на очный прием для решения вопроса о необходимости медикаментозного лечения.
Ваши проблемы могут быть как обусловлены Вашим эмоциональным состоянием, так и иметь другую причину. Трудно сказать однозначно.

Когда же Вы принимаете решение о сохранении семьи, то в любом случае руководствуетесь своими желаниями. В случае, если Вы примите решение в пользу ее сохранения, то это и будет Вашим желанием - жить со своей семьей.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.12.2010, 13:51
nadejdak7121982 nadejdak7121982 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Город: Петербург
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 5
nadejdak7121982 *
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Надежда, по результатам тестов есть вероятность того, что Вы находитесь в депрессии. А значит Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо обратиться к врачу на очный прием для решения вопроса о необходимости медикаментозного лечения.
Ваши проблемы могут быть как обусловлены Вашим эмоциональным состоянием, так и иметь другую причину. Трудно сказать однозначно.

Когда же Вы принимаете решение о сохранении семьи, то в любом случае руководствуетесь своими желаниями. В случае, если Вы примите решение в пользу ее сохранения, то это и будет Вашим желанием - жить со своей семьей.
Спасибо,Елизавета Юрьевна, за отклик. Я и без тестов понимаю, что мое состояние оставляет желать лучшего. Я обращусь к врачу, точно, просто пока не знаю, как это сделать. Внутри меня все против...Ноя понимаю головой, что нужно и борюсь с собой. По поводу сохранения семьи-я это и хочу понять, нужно ее сохранять или нет. Есть ЧТО сохрнять то? Вот в чем вопрос. К сожалению, я ни в чем не уверена. Я не могу н принять окончательное решение, ни справиться со своими тараканами. Поддержки нет ниоткуда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.