Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.09.2005, 14:24
leska leska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2005
Город: Новочеркасск
Сообщений: 5
leska *
Атопический дерматит

Здравствуйте. Ребенку год и 9 месяцев, поставили диагноз атопический дерматит. Аллергопробы показали пищевую аллергию почти на все продукты. УЗИ показало, что увеличена печень. Анализ крови на лямблиоз положительный. Дизбактериоз также присутствует.
Сейчас придерживаемся диеты и принимаем традиционные препараты, кот назначил врач гастроэндеролог. Врач так же назначил витамин Д3, кальций в виде яичной скорлупы и Селцинк(микроэлементы цинк и селен)
Можно ли заменить традиционные микроэлементные и витаминные препараты на гомеопатические? (например Селцинк)
Возможно ли гомеопатическое лечение лямблиоза и дизбактериоза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2005, 15:21
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не советую, в принципе, заменять конвенциональные препараты на гомеопатические. Лямблиоз не лечится гомеопатическими препаратами. Лично мне АНАЛИЗ КРОВИ на лямблиоз не известен. Обычно, это анализ кала. По-поводу дисбактериоза уже столько сказано, что повторяться не хочется...(Ну нет такой болезни! ). Атопический дерматит чаще всего проходит годам к 5-6ти. Диагноз ставится на основании клиники. Дополнительные обследования обычно не нужны . Для лечения кожных проявлений есть очень хороший препарат Элидель (насколько я знаю, в России он тоже есть). Аллергопробы у детей до 3-х лет малоинформативны, на основании их результатов нельзя назначать лечение.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2005, 19:06
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Лично мне АНАЛИЗ КРОВИ на лямблиоз не известен.
Это ИФА
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.09.2005, 22:06
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexvod
Это ИФА
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В PubMed нашла одну ссылку на "поиск лямблий" методом стрип-тест. Но для анализа, все-таки, берут кал. Immunochromatographic strip-based detection of Entamoeba histolytica-E. dispar and Giardia lamblia coproantigen.Стала искать в Related Articles - там тоже только, извините, какашки
Поиск по ключевым словам "лямблии-стрип-тест-кровь" ничего не дал.
Кстати, по-поводу Вашей ссылки, я не поняла, процент false-positive (или false-neg) каков?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2005, 22:19
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
многие лаборатории делают ИФА на лямблии, определяют чаще всего только IgG, всегда находя его повышенным.
Никакой серьезный справочник конечно не содержит этого метода.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2005, 22:42
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Кстати, по-поводу Вашей ссылки, я не поняла, процент false-positive (или false-neg) каков?
То же интересует этот вопрос. Но метод используют (вместе с "кал на дисбактериоз")
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2005, 17:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,120
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Кстати, по-поводу Вашей ссылки, я не поняла, процент false-positive (или false-neg) каков?

Цитата:
Сообщение от alexvod
То же интересует этот вопрос. Но метод используют (вместе с "кал на дисбактериоз")
По мнению практиков - почти 100% false оба. Кал нужно смотреть. Лямблиоз вполне может быть причиной дерматита.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2005, 11:49
kisa_68 kisa_68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
kisa_68 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1.Анализ крови с определением антител классов A,M,G к Giardia lamblia. Вы об этом не слышали?
2.Элидел, конечно, существует, но выраженные проявления Атопического дерматита, к сожалению, не купирует.
3. Если бы к 5 годам проявления Атопического дерматита проходили у большинства!
4. Как это диагноз Атопического дерматита ставиться только по клинике и не нужно аллергологического обследования?
5. И что за глупости, что до 3-х лет аллергологическое обследование ничего не дает и на него нельзя ориентироваться при назначении терапии?

Комментарии к сообщению:
dr.Ira не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2005, 16:21
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kisa_68
1.Анализ крови с определением антител классов A,M,G к Giardia lamblia. Вы об этом не слышали?
2.Элидел, конечно, существует, но выраженные проявления Атопического дерматита, к сожалению, не купирует.
3. Если бы к 5 годам проявления Атопического дерматита проходили у большинства!
4. Как это диагноз Атопического дерматита ставиться только по клинике и не нужно аллергологического обследования?
5. И что за глупости, что до 3-х лет аллергологическое обследование ничего не дает и на него нельзя ориентироваться при назначении терапии?
У моей дочери прошел к 4-м годам. Хотя был большой соблаз полечиться

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): У моих к 2м годам. Кроме детского крема - никакого лечения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.10.2005, 18:07
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kisa_68
1.Анализ крови с определением антител классов A,M,G к Giardia lamblia. Вы об этом не слышали?
2.Элидел, конечно, существует, но выраженные проявления Атопического дерматита, к сожалению, не купирует.
3. Если бы к 5 годам проявления Атопического дерматита проходили у большинства!
4. Как это диагноз Атопического дерматита ставиться только по клинике и не нужно аллергологического обследования?
5. И что за глупости, что до 3-х лет аллергологическое обследование ничего не дает и на него нельзя ориентироваться при назначении терапии?
Я, конечно, не кмн, моя специальность - общая педиатрия, хотя с Атопическим дерматитом я сталкиваюсь каждый день, я, тем не менее, не допускаю такой формы дискуссий, особенно между коллегами, как:"Кто вам сказал такую глупость!?" Не допускаю я и такой формы дискуссии, как :"Я этого не видел (видел), значит этого нет(есть)".
Потому, к тому, что я сказала в предыдущем своем посте по-поводу тактики лечения Атопического дерматита, я добавляю вот эту ссылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По поводу лечения (в т.ч. и Elidel'ем) поищите через PubMed - кол-во статей не поддается подсчету.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.10.2005, 19:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,120
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kisa_68
1.Анализ крови с определением антител классов A,M,G к Giardia lamblia. Вы об этом не слышали?
Недавно на Паразитологическом обществе обсуждали мы проблему диагностики лямблиоза. Ну не работают тест-системы Вектор-Беста! Очень большое число ложно-положительных и ложно-отрицательных результатов в сравнении с копроовологическими анализами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2005, 19:25
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
---------------
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2005, 08:42
kisa_68 kisa_68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
kisa_68 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Атопический дерматит чаще всего проходит годам к 5-6ти. Диагноз ставится на основании клиники. Дополнительные обследования обычно не нужны . Для лечения кожных проявлений есть очень хороший препарат Элидель (насколько я знаю, в России он тоже есть). Аллергопробы у детей до 3-х лет малоинформативны, на основании их результатов нельзя назначать лечение.

Прощу прощения за резкость. Спасибо за критику.
Но с этим высказыванием я в корне не согласна. Давайте тоже избегать безаппеляционных заявлений.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2005, 09:41
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
kisa_68

С каким именно выражением Вы не согласны?
1 С разрешением к 5-6 годам?
2 С постановкой диагноза на основании клининических данных? 3. С применением элиделя? 4. С малой информативностью аллергопроб?

Первы
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2005, 09:55
TREE TREE вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.05.2005
Город: Россия
Сообщений: 211
TREE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTREE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
kisa_68

С каким именно выражением Вы не согласны?
1 С разрешением к 5-6 годам?
2 С постановкой диагноза на основании клининических данных? 3. С применением элиделя? 4. С малой информативностью аллергопроб?

Первый пункт вызывает лично у меня сомнения, со вторым полностью согласен, об элиделе больше интересует практика применения присутствующих. Касательно информативности аллергопроб согласен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.