Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2008, 02:26
Natalie90 Natalie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Natalie90 *
Герпес ли виноват?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной и запутанной ситуации.

C 1995 года у меня постоянная боль в позвоночнике, очень ограничен объём движений, слабость, хожу постоянно в корсете. Кроме того очень снижен иммунитет – часто болею всем, чем можно без температуры. Постепенно по очереди начинают болеть всё новые и новые суставы рук и ног.
В 1999 году я лежала в МАПО, и мне назначили электрофорез с димексидом на область грудины. То ли медсестра неправильно развела лекарство, то ли это была аллергия, но у меня образовался сильный ожог с пузырями, и к вечеру поднялась температура. На следующий день от ожога не осталось и следа, но температура держалась ещё несколько дней, и после этого в течении нескольких лет у меня каждый вечер поднималась температура до 37.2 – 37.5. Потом стала подниматься не каждый день, но в большинство дней. Причём, если температура не поднимается, то я чувствую себя ещё хуже. При простуде, или других острых заболеваниях температура становится как у пионера 36,6 (когда наконец поднимается до обычных 37,2 – я начинаю выздоравливать). У меня постоянная слабость, при малейшем напряжении я вся покрываюсь потом, всё время мёрзну.

Герпес у меня высыпает преимущественно на носу или на веках, довольно часто (раз в месяц или два), иногда бывают какие-то затяжные серии высыпаний: в одном месте проходит, в другом высыпает. Но если я мажу мазями с ацикловиром, высыпания проходят быстро (сразу прекращается распространение сыпи, корочка заживает около недели)

В 2004 году я консультировалась у иммунолога и сделала иммунограмму:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Иммунолог заключила, что у меня присутствует вторичный иммунодефицит. Сказала, что у меня идёт какой-то скрытый хронический воспалительный процесс, надо выяснять – где именно. И ещё такое может быть при некоторых эндокринных заболеваниях.
По её совету консультировалась у ЛОРа, эндокринолога, ревматолога –признаков такой болезни, от которой может быть температура не нашли.

В феврале этого года я обследовалась в больнице для определения причины субфебрилитета. В этот момент у меня высыпал на глазу герпес, и врачи прицепились к нему – заявили, что наверно у меня от него температура. Мне рекомендовали два курса ацикловира, и выписали из больницы. В выписке основной причиной субфебрилитета назван герпес (как ещё две возможные: хронический периодонтит (но зубы у меня не болят) и хронический тонзиллит (но участковый врач ЛОР не признаёт его хроническим))
После выписки из больницы я пропила положенные 2 курса ацикловира, затем ещё один (так как он опять высыпал). Температура конечно же не прошла, но герпес с тех пор пока больше не высыпал.

Неделю назад я сдала анализ крови на герпес, и он показал, что герпес у меня ещё есть.
Не знаю то ли я его не вылечила, то ли заново где-то заразилась (у моей мамы он тоже иногда высыпает).

Почитав информацию на вашем сайте, я узнала, что уничтожить этот вирус вообще невозможно. А возможно ли хотя бы придушить его до того, чтобы не вызывал температуру? И вообще герпес ли виноват в этой температуре, и прочих моих неприятностях? Ведь он не так уж и сильно у меня высыпает.

Обследовать дальше меня врачи отказываются – говорят, что диагноз поставлен: герпес. Теперь в любом случае, пока я не вылечу этот несчастный герпес, или не докажу, что причина в чём-то другом, лечения мне никакого не будет.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Разъясните, пожалуйста:
1) может ли герпес в таких, как у меня проявлениях, вызывать такие серьёзные последствия?
2) можно ли точно установить - герпес ли причина субфебрилитета?
3) если причина всё-таки герпес - можно ли вылечить его, не угробив при этом желудок (я только что залечила язву)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2008, 09:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья. Информация Ваша неполная. Пожалуйста укажите возраст, акушерский анамнез, причины госпитализации в МАПО, заключение из этого лечебного учреждения и результаты обследования(и заключение) из стационара, в котором Вы находились в феврале 2008г.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2008, 13:11
Natalie90 Natalie90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
Natalie90 *
Здравствуйте. Большое спасибо за отклик.
Извините за неполную информацию. Мне 43 года, беременностей и родов не было.

В МАПО я была госпитализирована на неврологическое отделение по поводу остеохондроза.
Выписка:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Результаты обследования из последнего стационара:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.