Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.06.2008, 00:28
Alino4ka Alino4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Донецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Alino4ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Истерики или....? Вопрос Полине

Здравствуйте! Моему ребенку 1год и 5 месяцев, еще на ГВ (вечером, перед сном и ночью). Сейчас ОЧЕНЬ беспокоит его психо-эмоциональное состояние и поведение. Расскажу конкретнее, что именно тревожит.
1. сон. До 1,2-1,3 проблем как таковых не было. выработался четкий режим дня и процедура укладывания. Днем я качала и пела, а потом засыпал сам под музыку, иногда засыпал сам. В 1,2-1,3 начали лезть активно зубы (за 2 месяца 6 шт, по 3 сразу), зубы всегда лезли тяжело. Процедура укладывания днем изменилась. я его укачивала в манеже, пока не заснет. Примерно месяц назад и так стало укладывать тяжело, т.к. ребенок просто лежал и слушал песни. я решила, что пора снова учить засыпать самостоятельно (я пою, если не засыпает ухожу на некоторое время, Владик плачет, я прихожу опять пою, если не спит, ухожу опять и так пока не уснет). И перестала укачивать в манеже (т.к. скоро ехать отдыхать, а там манежа не будет). За неделю вроде научились. Да и ночью стал просыпаться 2 раза (а не 4 как раньше). Но... последние 3 дня творится непонятно что. 2 дня вечером засыпал нормально, а через 3 часа просыпался, кушал, но не засыпал, укачать его было НЕРЕАЛЬНО!!!!! До 4-5 утра не спали, вылазит из манежа, хочет на ручки, в общем, пока не устанет, не уснет. При этом кричит, плачет. если качаю или пою молчит, но не спит. Сегодня такая же ситуация при укладывании. Пока сосет грудь, вроде как спит, толька начинаю перекладывать в манеж, просыпается и плачет. Короче, укладывали 2 часа, но уснул сам.
вот я и не знаю, это манипуляция нами, проявление характера или нет? Может, лезут зубы, точно сказать не могу. Но неделю постоянно чешет десна (ВСЁ тянет в рот), я спасаюсь галетным печеньем. Причем он его кладет в рот и рассасывает, а не откусывает. т.е. ярко стал выражен сосательный рефлекс.
2. Стал очень капризничать в остальном. не хочет одеваться, мыть руки, кушать. Сильно возмущается и кричит. Это истерики?

Что еще происходит? Начал говорить слово дать. и теперь на все говорит дать. И вообще начался прорыв в речи. В 1,2 говорил 30 слов. сейчас каждый день 2-3 новых слова. И еще везде "наводит" порядок, не слушается н аулице (пытается выбежать на дорогу) и чаще стали говорить нет, нельзя (просто не успеваю за ним).
Может, психически перегружается?

Я понимаю, что подобные темы уже есть, я их читала. Но ОЧЕНЬ хочется получить ответ на СВОЮ КОНКРЕТНУЮ ситуацию!
Буду ждать!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2008, 13:16
Alino4ka Alino4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Донецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Alino4ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ответа пока нет. Ладно, напишу об изменениях. ночью просыпается, кушает, но не хочет спать в манеже, хочет спать с родителями, но при этом очень вертится, так что спать невозможно. поэтому перекладываю в манеж, он, конечно сильно возмуащется, но минут через 15-20 засыпает. Вечером при укладывании сложнее. Засыпает часа через 1,5-2. просто лежит и слушает песни. Может, это нормально в таком возрасте? И еще такой вопрос: сколько раз должен кушать ребенок ночью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2008, 16:49
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. с точки зрения неврологии вы не описываете патологию
2. ознакомтесь - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55175
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2008, 23:15
arna arna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2007
Город: istanbul
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
arna *
я опишу вам свою стратегию, дочке 2 года.
Давным давно ей было полгода, устав от вскакиваний ночью, взять на руки, накормить, укачать, уложить (уложить было сложно, сразу просыпалась) и так всю ночь. Купили низкую большую, но детскую кровать. Кладу спать, часа через 3 просыпается, иду к ней, ложусь рядом даю грудь (до сих пор кормлю), могу сама в это время уснуть, а дальше по желанию, иногда возвращаюсь в постель, иногда сплю до утра с ней.Высыпаемся великолепно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2008, 18:20
Alino4ka Alino4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Донецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Alino4ka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за внимание. Теперь ситуация немного изменилась. я поняла, почему ребенок просыпался и не хотел уходить. Владик в это время хочет в туалет. Во сне это уже не получается, вот и просыпается и ворочается возле мамы (помощи просит). Несколько дней высаживала на горшок. теперь не хочет. писяет в памперс, грызя при этом маму. понимаю, что это неправильно, но что делать не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.