Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2016, 22:48
allergicpanicer allergicpanicer вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
allergicpanicer *
Тест на аллергию перед вакцинацией

Здравствуйте.

Мне 31 год. У меня поллиноз и пищевая аллергия (некоторые бобовые, орехи, фрукты и все морепродукты, также некоторые лекарства).
В первые месяцы после рождения мне были сделаны некоторые прививки (все точно неизвестны - те, что шли по плану до 4мес - на состояние 1985 г.р. СССР).
В 4мес был диатез. По народному рецепту меня намазали какой-то "болтушкой" неизвестного состава, которая дала аллергическую реакцию - экзему. После чего аллергологи дали мне отвод от прививок, и по сей день я их не делала. В 4 года у меня случился отек Квинке в результате реакции на употребление гороха. С тех пор у меня боязнь некоторых аллергенов, которая распространяется и на все прививки. Что важно - аллергии на куриный белок и яйца у меня нет! Ем их постоянно, из сырого яйца делаю маски.

Планируем беременность, муж настаивает на проведении в полном объеме вакцинации, рекомендованной перед зачатием. А в дальнейшем, надо будет прививать и малыша.

Аллерголог, у которого я была недавно, дал отвод от вакцинации гриппа на основании анамнеза и повышенного уровня эозинофилов в крови. Повторюсь, ни на куриный белок, ни на первые детские прививки реакции нет/не было.

Беспокоюсь, что если ребенок унаследует аллергию, то ему тоже дадут отвод - возможно необоснованно? Для меня очень важно пройти вакцинацию самой и вовремя привить ребенка, но психологически тяжело - надо на 100% убедиться в аллергобезопасности.

Пожалуйста, подскажите, можно ли опытным путем убедиться, что ни мне, ни малышу в дальнейшем прививка не угрожает аллергической реакцией? Принята ли такая практика? Можно ли это сделать у обычного аллерголога? Хотя мой аллерголог сам не предложил такой вариант, а просто дал отвод...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2016, 06:34
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
можно ли опытным путем убедиться
Нет, это невозможно.
Цитата:
Принята ли такая практика?
Нет, не принята, нигде в мире
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.