Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2015, 18:24
Dosifeja Dosifeja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Город: Сочи
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 7
Dosifeja *
Arrow возможно синусит, соэ 40, нужен ли антибиотик

Добрый день!

Ж, 36 лет,
заболела примерно 9 сентября.
первый-второй день насморк, заложенность носа. Брызгала ринофлуимуцил. В прошлом году мне его выписывал лор при гайморите. Третий день - отделяемое гнойное, белое, кусками, высмаркивается с трудом. Сильно заболело правое ухо, закапала отипакс 1 раз на ночь. Т эти дни около 37,5
4й день - сильно болят кости лица, челюсти, и там где зубы, в ушах ощущаю заложенность, сплю плохо, общая слабость. Из носа выделений очень мало, прозрачные и жидкие, но стала откашливаться густая зеленая мокрота. Кашель бухающий, от кашля принимаю на ночь синекод, мышцы живота уже болят. Очень сильно болит голова и кости лица, на ночь принимала нурофен, чтобы уснуть. Если не высмаркивать, а наоборот зашвыркивать (не знаю, есть ли спец. термин)), то явно выделения там есть и сглатываются. Т 38,6
5й день, понедельник, сегодня.
Отделяемое из носа было только утром - желто-коричневое, прозрачное.
пришла на прием к лору. Он посмотрел, сказал, что это не гайморит, острый ринит, прописал тизин. Снимок делать не стал, отправил к терапевту, послушать кашель. Терапевт послушала, поставила трахеит. Т на приеме 36,7. Прописала кальция глюконат, внутримышечно. Направила на флюорограмму. Рентген головы видимо вместе с флюорограммой делать не стоит?
Пока ходила - стал готов оак (специально сдала утром)
гемоглобин 128
соэ 40
лейкоциты 5,9
эозинофилы 7
п/я нейтрофилы 9
с/я нейтрофилы 50
лимфоциты 28
моноциты 6
мор отр

Вернулась к доктору, терапевт после того, как увидела соэ, выписала азитромицин в таблетках, либо цефтриаксон в уколах. Лор согласился.

Год назад очень долго болела схожим образом с октября по февраль. Лор тогда тоже отрицал гайморит, но КТ показало пансинусит, и потом по рентгену он поставил этмоидит.

В прошлом 5 гайморитов за 10 лет, лечили разным образом и антибиотиками тоже, но все равно болезнь возвращается. Кашель также у меня такой "бухающий" сколько себя помню, в детстве были бронхиты. В аллергии не замечена, но подумываю уже сдать какие-то аллергопробы.

Поликлиника загружена, кальция глюконат предложили делать самостоятельно, в/м буду делать сама, на что обратить внимание? Знаю только, что вводить надо очень медленно.

Чаво прочитала. Понимаю, что процесс выздоровления не быстрый, но боюсь осложнений. Зубы лечу, к сожалению есть там источники инфекции, но теперь придется ждать.
Сейчас антибиотики принимать не хочу, вроде острый период я выдержала. Не хочу каждый раз при гайморите лечить его антибиотиками. Как так - гайморит врач отрицает и тут же назначает антибиотики?
Но беспокоит соэ 40. Также заложенность ушей и носа, нос заложен как бы глубже, дышит, а внутри тяжесть, болят скулы внутри и ближе к зубам, будто распирает. Голова кружится, слабость. Понимаю, что на свой страх и риск отказываюсь от антибиотиков, решение принять трудно, очень нужен совет, и комментарии по поводу всей картины.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2015, 22:32
taljana taljana вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.08.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) за 21 сообщений
taljana *
Пока вы не вылечите зубы, болезнь будет продолжать возвращаться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.