Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2015, 01:16
zva8 zva8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2010
Город: Уфа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
zva8 *
Родимое пятно выросло после удаления

Женщина,33г,55кг,рост 170.
25.02.2014г. врач-онколог удалил родимое пятно на ноге радоволновым методом.(я спрашивала есть ли экстренная необходимость в удалении,он сказал,что нет ,но советует удалить.)
Результаты гистологии следующие:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Постепенно пятно начало темнеть.Я пошла на консультацию повторно.Данный онколог уже не работал в клинике и я попала на прием к другому онкологу,который сказала,что оно выросло снова и направила меня на удаление повторно хирургически.
Если вкратце,то есть 2 мнения врачей-онкологов: одно –доудалить вновь выросшее родимое пятно у пластического хирурга,т.к. оно уже травмировано,потому что удалялось,второе мнение-не надо ничего удалять и наблюдаться раз в полгода,если нет беспокойства.И что по старинке многие онкологи удаляют родимые пятна ,которые просто надо наблюдать
Родимое пятно на данный момент: (находится на левой голени )
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мой вопрос:я часто езжу на море (в среднем раз в квартал бываю на солнце),брею участок с родимым пятном.Нужно ли всетаки удалить его или наблюдать?Меня беспокоит,что оно уже удалялось,тоесть было травмировано.Пятно не чешется,волосы на нем растут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.