Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2007, 20:31
905 905 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 5
905 *
Удаление части миндалин

Добрый вечер!
Обратился в клинику Медведева по проблеме сердца учащенный пульс (80 в покое, ПМК 1 степени). После кардиолога прошел консультацию лора(эндоскопическую). Лор сказал что часть миндалин с обеих сторон нужно удалять ( примерно по 60 %). Операция делается лазером. Я всегда болел ОРЗ,ангина,грипп мин 4 раза в год. В детстве были увеличены аденомы 2-3 степень удалять не стали.
Вопросы:
1) Насколько имеются показания к удалению миндалин?
2) Разве бывает что удаляют только часть миндалин?
3) Что лучше полостная или лазерная операция?
4) Достаточно ли визуального осмотра миндалин чтобы врач принял решения к их удалению?

Задаю эти вопросы поскольку врач в клинике на 100% уверен в удалении части - хотелось бы услышать другое мнение ( в районной поликлинике ничего вразумительного не сказали)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2007, 22:41
ozor ozor вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
ozor этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
"2) Разве бывает что удаляют только часть миндалин?"
Бывает. Чаще у детей, если увеличенные миндалины мешают глотать, дышать носом, слышать ухом. Удаление части миндалин проблему хронического тонзиллита (частые ангины,осложнения со стороны сердца,почек и т.д) как правило не решает. Думаю, следует продолжить консультации у лор-специалистов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2007, 18:54
Egor Egor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Egor *
Для успокоения нужно сходить к нескольким врачам, одно посещение я бы посоветовал сделать в "фундаментальное" учреждение типа ГКБ №59 или 1 ММА им. Сеченова.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.