Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2012, 09:41
Ooliva Ooliva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Ooliva *
Пневмо 23 - стоит ли делать?

Ребенку 2,3 года, с 1,5 лет часто болеющая ОРЗ, ОКИ, ни разу не болела бронхитом.
Стоит ли делать прививку Пневмо 23?
Через какое время после острой кишечной инфекции можно сделать эту привику?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2012, 00:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если посещает детский сад, стоит. Реже болеть не станет, но вероятность осложненного течения ОРЗ уменьшится.
Вакцинировать можно либо сразу после выздоровления (при легких болезнях), либо через 2 недели.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2012, 16:30
Ooliva Ooliva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Ooliva *
И еще вопрос хотела после 3-х лет привить ребенка от менингококовой инфекции, по почитав форум очень задумалась.
Вот тема в которой доктор советует прививать:http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E8%ED%E3%EE

А вот в которой говорится наоборот, прививать только при вспышке инфекции:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=244186

Или я что-то не поняла?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2012, 17:09
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про показания к вакцинации Менцевакс ACWY уже прочли, по вакцине Менинго А+С:
Цитата:
ПОКАЗАНИЯ
Профилактика цереброспинального менингита, вызываемого менингококками серогрупп А и С у взрослых и детей с 18-месячного возраста.
Вакцинация рекомендуется в эндемичных регионах, а также в случае эпидемии, вызванной менингококками серогрупп А или С.
Длительность сохранения поствакцинального иммунитета, по имеющимся в настоящее время данным, составляет 3 года
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2012, 18:21
Ooliva Ooliva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Ooliva *
Простите за мою тупость.
Насколько я поняла планово её делать не надо, только если в нашем районе будет вспышка менингококковой инфекции.
А если я сделаю планово, то...
Цитата:
Сообщение от Nattal Посмотреть сообщение
Если провести плановую вакцинацию, и к сожалению, возникнет вспышка менингококковой инфекции, то прививка такой вакциной, которая в таких условиях будет показана, будет уже повторной и может вызвать слабый иммунный ответ, в отличие от тех, кто будет прививаться впервые.
А тогда зачем уважаемый мой Сергей Александрович советует прививать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2012, 21:44
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцина вводится однократно. Длительность иммунитета - 3 года.
Уважаемый не только Вами Сергей Александрович отвечал на вопрос от каких инфекций и каким образом можно защитить ребенка, собирающегося поступать в ДДУ.
Если контакт с больным менингококковой инфекцией произойдет в течение указанного срока - ребёнок защищен, а вот если после -

"Сообщение от Nattal
Если провести плановую вакцинацию, и к сожалению, возникнет вспышка менингококковой инфекции, то прививка такой вакциной, которая в таких условиях будет показана, будет уже повторной и может вызвать слабый иммунный ответ, в отличие от тех, кто будет прививаться впервые."

Если что-то не так, Сергей Александрович исправит.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а): Уважаемый не только Вами Сергей Александрович
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.