Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2011, 08:59
Lada79 Lada79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Lada79 *
Проблемы в школе - 1 класс

Здравствуйте. Сыну 7 лет пошел в 1 класс. Начались проблемы в школе.
Во-первых, в классе ни с кем не общается, нет друзей. Спрашиваю почему ни с кем не общаешься, не играешь, отвечает они сами со мною не хотят общаться. Он как "бука" в классе. Хотя до этого 5 лет ходил в садик, в саду также друзей не было. но по крайней мере никто не жаловался на его поведение. сейчас же ситуация другая, учитель постоянно жалуется, что он дерется с другими. Сын говорит что дети первые начинают его обзывать, задевать и поэтому он в ответ также обзывает и дерется.

Надо еще добавить, что мой ребенок отличается от других деток, так как он другой национальности, и зачастую дети в классе обзывают его именно по национальному признаку. С одной стороны я его понимаю, мне его жалко, но как сделать так чтобы он не запирался в себе, чтобы он мог найти общий язык с детьми?

Во-вторых, учитель жалуется , что он не слушается ее, то есть она как взрослый человек для него не является авторитетом. То есть все претензии сводятся к его поведению (с учебой все отлично, хорошо читает и пишет, а вот как перемена он начинает бегать, бесится, играться и все просьбы учителя игнорирует). В принципе в школу ходит с удовольствием. Серьезных разговоров с ним хватает на 1 -2 дня. Дома он спокойный слушает и меня и отца.

В-третьих, сын ни к чему не проявляет интереса - нужны только компьютеры и мультики. Не знаю куда записать его, чтобы ему было интересно. Есть ли какие то тесты, которые могут выявить его способности или склонности?

Как научить ребенка общаться и дружить с детьми? как научить слушать учителя? Как помочь ребенку? Может походить к детскому психологу? Не могли бы вы посоветовать специалиста, так как сама боюсь нарваться на неблагонадежного человека.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2011, 22:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Не могли бы вы посоветовать специалиста, так как сама боюсь нарваться на неблагонадежного человека.
Написала в личные сообщения.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.