Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.02.2015, 03:35
Mama_Viktorii Mama_Viktorii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Mama_Viktorii *
Question Жидкий зеленый стул, нарушение сна, насморк

Доброго времени суток!

Понимаю что тема заголовка избита..
Ребенку 6,5 мес, вес при рождении 3340 гр, рост 52 см, апгар 7/8, на данный момент 7150 гр, рост 68 см, проблем с набором и развитием не отмечается. Роды экстренное КС по причине узкого таза. На учете у специалистов не стоит, неврологии не наблюдается.

Ребенок на ГВ, прикорм не ввожу пока не поправится стул. Исключила сладкое и молочку как появились проблемы. Выросли два нижних зуба (в 4,5 мес первый в 5 мес второй). Проблем со стулом в последние месяцы не было (1-2 раза в день, желтоватого цвета, сметанной консистенции, колики и газы давно прошли).

Отмечается насморк небольшой примерно около 3-х мес, не течет, без запаха, без цвета, беспокоит ночью (чешет нос), сильнее после прогулки (видимо от влажности). Капаю физ раствор, изредка крупные части убираю сама. Зима, дома не жарко, +19-21, проветривания, увлажнитель.

Небольшое шелушение и покраснение на щеках и коленях.

Научились ползать около месяца назад и ... понимаю что вина моя, недогляд, но ребенок проглотил небольшую бусину из дерева (около 5 мм), вышла через сутки с каллом. С этого момента начались проблемы: частый стул (первые дни по 6-7 раз) зеленого либо болотного цвета со слизью, белыми творожистыми вкраплениями, "ниточками" (фото во вложении), запах сперва был кисловатый, последнюю неделю бродильный. При выходе бусины была небольшая прожилка крови (фото во вложении), повторений не было. Изредка выходят газы даже ночью, днем при дефекации не тужится, беспокойства не проявляет. На данный момент частота 2-3 раза, цвет болотный, жидко (фото во вложении).

С этого же момента начались проблемы с ночным сном: беспокойный, частые пробуждения со слезами, порой плач во сне, успокаивается если дать грудь. Последнюю неделю просыпаться может под утро каждый час. Продолжительность ночного сна не изменилась, только качество. Дневной сон стал урывками по 40-45 мин без "сон часа" (длинного сна часа 2 может), так же порой со слезами после пробуждения.

Параллельно с этим процессом лезут верхние зубы (прирухшие десны, повышенное слюнотечение, руки и предметы во рту-и то и другое мою по несколько раз в день). Возможно причина расстройств со сном в этом, но с нижними зубами такого не было и началось это четко как сбился стул, поэтому связала.

Обратились к педиатру, сдали копрограмму (во вложении), общий анализ мочи (во вложении), врач настояла сдать калл на дисбактериоз (во вложении), диагноз дисбактериоз 2 степени, по результатам рекомендовано лечение (во вложении)

Перед тем как написать свой вопрос изучила ЧаВо про клебсиэллу, дисбактериоз и стафилококк, поэтому и появились сомнения.

Вопросы в следующем:
1. Насколько объективен диагноз
2. Необходимо ли данное лечение в таком объеме (очень смущает п.1 п.3.) Поможет ли оно в целом? Может есть смысл его изменить?
3. Хотелось бы узнать Ваши рекомендации в нашей ситуации, чем помочь ребенку, если все же необходимо лечение то какое, очень хочется наладить ночной сон, ребенок плаксивый стал
3. По срокам у нас 3-я АКДС + гепатит, я сомневаюсь ставить прививку, педиатр говорит что наше состояние позволяет не откладывать до выздоровления (но ведь привики ставят на фоне полного здоровья) Права ли я? Если да, то когда можно будет, как понять, на что ориентироваться?
4. Как быть с прикормом, когда есть смысл начать вводить, я думаю по выздоровлении, педиатр настаивает не откладывать. Если да, то с чего начать, с каш, рисовой?
5. Есть ли смысл поддерживать мне диету (переживаю за кальций без молочки)?
6. В чем может быть причина насморка? Что с этим делать?

Возможно слишком подробно описала, приношу извинения тогда.
Заранее большое спасибо за помощь!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2015, 05:22
Mama_Viktorii Mama_Viktorii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Mama_Viktorii *
Добрый день, специалисты

Вопросы по прежнему актуальны..
В описании еще не указала, касательно набора веса, за последние 1,5 мес это 450 гр, наш педиатр говорит что это очень мало для нашего возраста поэтому и настаивает не откладывать прикорм и начинать с каш, заменяя одно из кормлений.
Ребенок активный, аппетит хороший, поскажите пожалуйста, действительно такой набор критичен?

Очень надеюсь на Вашу помощь, спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2015, 05:25
Mama_Viktorii Mama_Viktorii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Mama_Viktorii *
Я если честно больше переживаю за прививку и ее сроки, не хочется сильно откладывать, но и решится сделать сейчас не могу, а нам через 10 дней уже 7 месяцев..
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить нам?
Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2015, 11:50
Mama_Viktorii Mama_Viktorii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Mama_Viktorii *
Уважаемые врачи, добрый день еще раз

Я очень жду Ваш ответ, лучше нам не становится
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2015, 04:07
Mama_Viktorii Mama_Viktorii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 5
Mama_Viktorii *
Уважаемые специалисты, доброго времени суток!

Я очень надеюсь на вашу помощь..
Сегодня ухудшение, в стуле снова вкрапления крови, ребенок мучился газами и плакал всю ночь.. Я уже не знаю что делать

Если б не беспокоило я б не лечила, но это почти 2 мес длится, нам почти 7 мес уже, пропустили прививку и прикорм так и не начали..

Откликнитесь, пожалуйста, подскажите советом как быть, может есть смысл пройти дополнительную диагностику?

Очень надеюсь за ваш ответ..
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.