Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2009, 19:34
tamara291063 tamara291063 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
tamara291063 *
Медсестра детсада

Я работаю медсестрой в детсаду, 2 года как ставка передана на баланс РОНО, раньше числилась за поликлиникой и сертификат оплачивался и время отслеживалось, а сейчас случайно посмотрела что мой сертификат кончился два месяца назад, но это никого не волнует никто оплачивать не хочет 9200, это больше чем моя ставка в саду, может что нибудь подскажете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 10:33
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"""""""""""""""""""""""Статья 21. Основные права и обязанности работника


Работник имеет право на:

.................................................. ..........................................
профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;
.................................................. """"""""""""""""""""""""""""""""""""""
Если вы имеете в виду обучение раз в 5 лет, то оплачивать его должен работодатель. Сообщите ему об этой необходимости письменно и попросите направить Вас на учёбу. Пусть попробует ответить письменно, что его это не волнует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 11:04
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылаться лучше на статью 196 ТК
Цитата:
Статья 196. Права и обязанности работодателя по подготовке и переподготовке кадров

Необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель.
Работодатель проводит профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации работников, обучение их вторым профессиям в организации, а при необходимости - в образовательных учреждениях начального, среднего, высшего профессионального и дополнительного образования на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Формы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников, перечень необходимых профессий и специальностей определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности.


Работникам, проходящим профессиональную подготовку, работодатель должен создавать необходимые условия для совмещения работы с обучением, предоставлять гарантии, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
потому что действующий сертификат как раз является условием выполнения медицинской деятельности.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2010, 15:32
tamara291063 tamara291063 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
tamara291063 *
Question Вопрос о зарплате и надбавках

Спасибо большое за ответ, надеюсь это мне поможет.
Но теперь у меня другой вопрос:новая и.о. заведующей д\с сняла у меня недифиринцированную надбавку, еще в сентябре, после беседы и написания заявления о расширении зоны обслуживания, обещала вернуть, но не вернула, а теперь говорит нет средств и что она считает что эта надбавка была дана мне не заслужено. Куда я могу обратиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.