Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2009, 13:43
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Кишечная инфекция?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, бывает ли кишечная инфекция без поноса? Ситуация такая. Вчера днём у меня сначала исчез аппетит (хотя обычно никогда не жалуюсь), я думала, что перенервничала, но затем появилась тошнота. Весь день я ничего не ела, меня тошнило, затем попила немного чаю с хлебом. Сначала немного полегчало, затем меня два раза вырвало, но пустым желудком, то есть ничего из меня не вышло, но после этого полегчало. Затем стало знобить, померила температуру - 37 и 5, стало опять тошнить. Я легла, растёрлась спиртом с уксусом (обычное жаропонижающее пить не могла), температура самая большая была 37 и 7, потом снизилась до 37 и 5. Ночью не тошнило. При всём этом абсолютно ничего не болело: ни живот, ни голова, не было поноса и т.д.
Утром проснулась уже с чувством голода и температурой 37 и 2 где-то. Сейчас 36 и 9, не тошнит, чувствую слабость только. Сегодня такие же симптомы появились и у моего молодого человека - тоже слегка тошнит, температура 37 и 3, только у него ещё пару раз был жидкий стул и неприятные ощущения в животе...
Вчера за завтраком я не ела ничего необычного, самый обычный завтрак. накануне вечером вот только выпила бокал шампанского с конфетами... Скажите, это может быть что-то серьёзное или просто небольшая инфекция?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2009, 18:03
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У психотерапевта-то Вы начали наблюдаться? Пора уже заканчивать на каждое "в боку закололо" темы создавать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2009, 18:43
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Не начала) Пока моё состояние нормальное, по пустякам не нервничаю. Просто температуру-то я не надумала...и у молодого человека тоже поднялась 37 и 7...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2009, 19:06
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где и что отведали с молодым человеком перед тем как заболеть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2009, 20:18
Аватар для bukovka
bukovka bukovka вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Московская обл., г. Воскресенск
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
bukovka этот участник положительно характеризуется на форуме
Я завтракала утром как обычно: мюсли с ряженкой, чай, пару бутербродов с сыром, сушка и шоколадная конфетка. Всё свежее. Он пил чай у себя дома. Симптомы у него проявились на следующие сутки после меня. Только его не тошнило, а был раза четыре жидкий стул. Даже температура у нас поднималась в одинаковых пределах - где-то 37 и 7.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2009, 23:03
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некоторые вирусные кишечные инфекции могут так протекать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.