Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2009, 11:11
viktoriyagalak viktoriyagalak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
viktoriyagalak *
Взаимодействие конкора и глюконата кальция

Добрый день!Меня зовут Виктория,мне 20лет.Диагноз-идиотическая-или идеопатическая экстрасистолия(прошу прощения,плохо владею мдеицинскими терминами).Принимаю конкор по 5мг в сутки на 2приема.
Со вчерашнего дня-на лице жуткая аллергия,на что-так врач так и не поняла-толи на солнце,толи на пищу(хотя нового ничего не было).Прописала кларитин,крем афлодерм и глюкнат кальция в/м.Только вот про то,что конкор принимаю забыла ей сказать-уж очень быстро меня выпровадили.Можно ли принимать конкор и делать уколы глюконата?Если возможно-то с каким интервалом лучше?Зананее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2009, 17:27
Vito Vito вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Город: Кировоград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Vito этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от viktoriyagalak Посмотреть сообщение
Добрый день!Меня зовут Виктория,мне 20лет.Диагноз-идиотическая-или идеопатическая экстрасистолия(прошу прощения,плохо владею мдеицинскими терминами).Принимаю конкор по 5мг в сутки на 2приема.
Со вчерашнего дня-на лице жуткая аллергия,на что-так врач так и не поняла-толи на солнце,толи на пищу(хотя нового ничего не было).Прописала кларитин,крем афлодерм и глюкнат кальция в/м.Только вот про то,что конкор принимаю забыла ей сказать-уж очень быстро меня выпровадили.Можно ли принимать конкор и делать уколы глюконата?Если возможно-то с каким интервалом лучше?Зананее огромное спасибо!
Пару случаев аллергических реакций на Конкор решались переводом пациента на Бисопролол Ратифарм (бисопролола гемифумарат).

Для успешного лечения проявлений аллергической реакции необходимо убрать провоцирующий фактор.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2009, 17:35
viktoriyagalak viktoriyagalak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
viktoriyagalak *
Я наверно не правильно выразилась.Конкор принимаю с марта месяца-т.е почти 3месяца,аллергия не на него.Меня волнует совместимость двух препаратов-конкора и глюконата кальция...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2009, 17:28
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Они вполне совместимы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2009, 17:31
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А уколы глюконата кальция не нужно делать. Если конечно, нет цели снизить эстетическую ценность того места, куда его планируется делать. Терапевтической ценности не имеет.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.