Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2010, 16:25
Аватар для Zelonka
Zelonka Zelonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Zelonka *
Нужно ли дальше наблюдаться?Гепатит С!

Здравствуйте!
В 1999 году при обследовании был выявлен гепатит С(анти hcv).Потом был шок,я не хотела принимать это,в итоге я не стала дальше обследоваться, стала жить как и раньше,понимаю,что это глупо..
В 2007 году я забеременнела,при обследовании в женской консультации пришёл гепатит С-положительно.Я встала на учёт к инфекционисту,сдала анализы.
АЛТ,АСТ,Билирубин-всё норма.
ПЦР-отрицательный.
Родила в 2008 году,у ребёнка с рождения обнаруживались антитела,ПЦР-отрицательно,сейчас антитела ушли,снимаю его с учёта.
Начиная с 2008 года, раз в пол года сдаю анализ на ПЦР,уже 4 раза отрицательно за 2 года.
Антитела в крови обнаруживаются!
ВОПРОС:Сколько ещё лет мне контролировать свой гепатит при отрицательном ПЦР?
Почему у меня отрицательный ПЦР,если я не проходила лечения?
Нужны ли какие то ещё обследования,например узи, биопсия печени,АЛТ,АСТ мне на данный момент?
Прошёл слух,если в течении 3-х лет ПЦР-отрицателен,человек считается окончательно излечившимся,правда ли это?
Жалоб никаких нет!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2010, 17:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,219 раз(а) за 4,969 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Прошёл слух,если в течении 3-х лет ПЦР-отрицателен,человек считается окончательно излечившимся
Я таких слухов не слыхал.
А вот слыхал, что вполне достаточно иметь три отрицательных результата ПЦР за 8-12 месяцев.

Цитата:
ВОПРОС: 1.Сколько ещё лет мне контролировать свой гепатит при отрицательном ПЦР?
2. Почему у меня отрицательный ПЦР,если я не проходила лечения?
1. не надо.
2. самоизлечение.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2010, 19:39
Аватар для Zelonka
Zelonka Zelonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Zelonka *
Спасибо вам большое!Ваши слова,как бальзам на душу.И стоило мне столько лет нервничать,оказывается я уже давно здорова.
Но я на всякий случай ещё понаблюдаюсь годик,сдам пару раз ПЦР и успокоюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2010, 19:45
Аватар для Zelonka
Zelonka Zelonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Zelonka *
А можно ещё вопросик?Антитела мои через кровь передаются или нет,ведь они положительные?Нужно ли продолжать строго следить за средствами личной гигиены или можно спокойно всей семье разрешить колоться моими ножницами?=))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2010, 22:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,453
Поблагодарили 5,219 раз(а) за 4,969 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антителами заразиться невозможно.
Цитата:
можно спокойно всей семье разрешить колоться моими ножницами?
Это у всех в семье хобби такое?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2010, 11:25
Аватар для Zelonka
Zelonka Zelonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Zelonka *
Это я пытаюсь шутить от счастья.=))
Теперь всё понятно.Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.