Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2007, 22:51
olga80 olga80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
olga80 *
Цитомегаловирус и ПАНАВИР

Добрый день, прошу проконсультировать. При подготовке к беременности, сдав анализы у меня и у мужа обнаружили ЦМВ инфекцию, врач прописала ПАНАВИР,(0,004% №5 в\в), уверяя что данный препарат наиболее эффективен чем какие либо другие. (В интернете читала статьи, не реклама ли это). ПАНАВИР довольно не дешевое лекарство, тем более что курс лечения необходим обоим партнерам, подскажите, если это не настолько верно, но возможно есть смысл пролечится и другими препаратами. С нетерпением буду ждать ответа, за ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2007, 23:29
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни обследовать вас и вашего мужа на ЦМВ, ни лечить вас обоих от ЦМВ не имеет смысла.
При необходимости лечить ЦМВ инфекцию пользуются не панавиром, а совсем другими препаратами.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Опередили!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2007, 23:31
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие конкретно анализы (перепишите, пожалуйста, результаты с бланков лаборатории буквально, буква в букву) показали наличие ЦМВИ? Есть ли какие-то жалобы при этом?
Панавир не является препаратом, эффективность которого доказана при каком бы то ни было заболевании. Доказана согласно общепринятым международным рекомендациям, я имею в виду, рекламные статьи, разумеется, не в счет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2007, 14:27
olga80 olga80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
olga80 *
Спасибо большое за консультацию, теперь просто и не знаю что делать, результатов аналиов к большому сожалению на руках у меня нет,они у врача. Могу сказать , что кровь сдавали из вены, по результатам врач сказала, что заражение было недавно, на данный момент острый период, прописала лечение:
1)Р-р неовира 12,5%-2,0 в\м №5 через день
2) ацикловир 0,2 по 1т 5 р. в день в теч 5 дней,
3) азитрокс 250 мг 1 день 1 т 4 раза в день, затем 4 дня по 1 т 2 р. в день
4) форкан 2 таб с перерывом неделя.
Провела курс лечения контрольный анализ показал опять наличие острой инфекции (ЦМВ), пропсали Панавир как единственное надежное средство.
Может стоит еще раз сдать анализы в другой клинике? И как это может отразиться на беременности и рождении ребенка.
Про симптомы: ни кто ни на что не жалуется, врач перед назначением лечения интересовалась, не болят ли суставы, глаза , не повышена ли температура, ничего такого не наблюдается.
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.