Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.07.2014, 00:10
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Крапивница у грудничка

Добрый день! Моему сыну 5 месяцев, он был полностью на ГВ. Три дня назад стала вводить прикорм (кабачок) . У него примерно полтора месяца назад во время жары начали воспаляться под коленные и шейные складки. Пыталась изличить их всеми известными средствами от воспалений и опрелостей( бепантен,присыпку,детские масла и крема) но результата не было в течение более чем месяца. Заметила что сын стал чесать шею и педиатр сказала мне, что видимо присоединилась аллергическая реакция и посоветовала адвантан крем. После 5 дней алвантана все прошло но после отмены стало вновь появляться но менее выкраденное. Стала просто мазать чаще бепантеном, но складки все равно оставались красными, но не такими воспаленными, как до алвантана. Поняла, что это может быть реакцией на мои погрешности в диете и убрала все кондитерские изделия ( а грешила я только печеньем и сдобой). Но улучшений пока не видно но и состояние складок было стабильно . И вот недавно чуть менее недели назад утром я заметила что сын стал сильно чесать шею и нервничать. На глазах у меня прям шея стала покрываться красными мелкими пятнами опухшими с белыми точками посередине и площадь поражения росла. Я дала фенистмл и помазала адвантаном и через некоторое время все прошло ( около 40 минут). Приехала скорая и врач скащал что это приступ крапивницы. К слову скпщать я и до этого иногда на теле ребенка замечала маленькие единичные красные пятна с белым посередине, которые появлялись и сами исчезали через некоторое время. Иногда вокруг рта после контакта с грызунами или просто на теле. Так вот после первого случая сильного обострения прошло два дня и опятт утром я заметила что сын начал чесать шею. Сращу накапала фенистил и все прошло. На следующий день стала давать кабачок. И давала его три дня. На третий день увеличила порцию до 1 чайной ложки. И в этот день минут через 10-15 после кабачка и опятт утром, в то же время как и раньше, случился сильнейший приступ крапивницы. На этот раз пошло все с ног- с воспаленных складок и поднялось до шеи и стало быстро распространяться. Дала фенистил но он как будто не помогал. Опять вызвала скорую. Пока ехала скорая отек спал и частично сыпь ушла. Позже намазала адвантаном и все ушло. Но ломаю голову на что может быть такая молниеносная реакция в одно и тоже время суток примерно??? Еще раз повторю что прикорм начала вводить после первых двух эпизодов. Из лекарств ребенок уже около двух недель получает капли рела лайф по 5 капель вмдень как раз утром. Но второй эпизод крапивницы случился без приема этих капель.также капаю тобрекс в глаза. Пожалуйста, подскажите- как найти причину этих приступов?фото последнего приступа есть но не получилось его загрузить . Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.