Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 26.10.2016, 21:09
elena8002 elena8002 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: новосибирск
Сообщений: 1
elena8002 *
Лямблиоз.Помогите разобраться он ли это!

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,определить лямблии ли виноваты в некоторых симптомах у ребенка. Сыну 8 лет, с раннего детства поставили диагноз атопический дерматит-были аллергические высыпания на попке - когда совсем маленький был,на ручках...остались высыпания ну руках ,редко,но есть. Раньше жаловался на боли в животе , сейчас вроде не болит. Стул нормальный. Еще из симптомов - появилась непонятная плаксивость, может найти любую причину,чтобы поплакать. Черные круги под глазами уже давно. Переболел бронхитом вначале этого года, после этого стали часто мерить температуру, постоянно держится 37С-37.2С. На контроль температуру взяли после бронхита, поэтому как давно она держится не знаю. Ночью когда спит ужасно крутится-вертится и потеет очень - это с раннего детства.
Анализ кала на яйцаглист методом обогащения сдали недавно только первый раз.Обнаружены цисты лямблий.Инфекционист назначила лечение хофитолом и метранидозолом, сдали анализ через месяц,все равно нашли цисты лямблий...написала в этот раз лечение аж на 3 месяца - что не очень удобно - так долго и ребенок по пол дня в школе - не успевает вовремя принять лекарство,назначила 10дней хофитол , 10 - бифиформ и воду боржоми -10 дней и так 3 раза подряд - 3 месяца соответственно. По-моему бред какой-то. Лямблии же можно вылечить одним антибиотиком. А тут вода какая-то,причем недешевая и помногу пить...
Вопрос : могут ли лямблии вызывать такие симптомы? Как их быстро и эффективно вылечить? Очень беспокоят меня черные круги под глазами и такая температура.
Кровь в норме,железо в норме,ребенок активный,ничего больше не беспокоит,болезней хронических никаких нет,кроме АД.

Очень буду благодарна любой информации.
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.