Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2016, 05:05
Tatyanakoligov Tatyanakoligov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 27
Tatyanakoligov *
Озноб дрожь в теле

Здравствуйте! Уважаемые врачи! Женщина 43 года 176/72 . Есть жалобы на внутреннее дрожь (обращалась к психотерапевту стало лучше). При обращение к врачу неврологу по поводу внутренней дрожи в октябре месяце ,поставлена ВСД (как обычно это с детства) и назначены тенотен или афабазол и что то типа мексидола . Дрожь в теле продолжается ,замечаю ее в спокойном состояние при движение и занятие делом не чувствую. Усиливается за день два перед сменой погоды ,и как я уже заметила перед месячными и дней 10 после. Дрожь похожа на озноб перед повышением температуры (больше в районе плеч,рук где бицепс) я уже к ней привыкла и не сильно обращаю внимания. Но все таки это не очень приятно и волнуюсь ,что могу пропустить проблему .

Анализы щитовидной железы и узи все в норме (ттг-1,25сТ4-13,3. Пролактин на 21 день в норме (174мЕд).
Пользуюсь Новаринг (назначение гинеколога эндометриоз 2 ст). Гемоглобин 156 . Принимаю крестор 5. (холестерин всегда повышен без статинов 7,5-8,5).
Очень жду ответ Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.02.2016, 19:19
AnnaMaleina AnnaMaleina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 132 раз(а) за 130 сообщений
AnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулируйте пожалуйста вопросы.
С учётом положительного эффекта от лечения, назначенного психотерапевтом, есть смысл обратиться к нему повторно

Ощущение внутренней дрожи в теле только в период физического и эмоционального спокойствия не является признаком неврологического заболевания

Про ВСД прочитайте здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F2%EE%ED%E8%FF

Комментарии к сообщению:
EMG одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2016, 13:11
Tatyanakoligov Tatyanakoligov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 27
Tatyanakoligov *
Спасибо за ответ ! Я так понимаю вы врач невролог ,хоть и начинающий участник. Лечение от психотерапевта не получала,после общения немного разобралась в своих переживаниях. Наверное поняла ,что это нервы и мне стало легче)). Проблемы были в том что в мае был гипертонический криз (диагноз кардиолога) и после этого было состояние когда ,резко начиналась тахикардия 100-125 поднималось давление и чувство страха. Выяснили что было похоже на ПА . И как то все прошло почти само собой. Вот состояние внутренней дрожи меня все таки беспокоит.
По Вашему ответу поняла .что мне все таки к Психотерапевту а не к неврологу!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2016, 13:23
Tatyanakoligov Tatyanakoligov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 27
Tatyanakoligov *
И еще вопрос ,мои Уважаемые врачи!
Маме 70 лет ,5 лет назад был ишемический инсульт( есть нарушения на КТ) ,все функции восстановлены . Была временная жалоба на слабость в левой руке не смогла на нее опереться ,пока приехала скорая уже все было в порядке (она Левша), Раз в год для профилактики стараемся положить в стационар в неврологию. В этом стационаре делают капельницы разные ,и на сколько я вижу по множеству разных комментариев на этом сайте почти все препараты с недоказанной Эффективностью!! Как же быть если в нашей стране за наши деньги лечат Пустышками (актовигин .мексидол и т.д ).

Как быт человеку перенесшему инсульт и какая должна быть профилактика в дальнейшем !
Мама очень реагирует на смену погода ,начинается шум в голове, слабость, зрение как будто падает или головная боль . Ходит по врачам а толку нет! Что тоже к Психотерапевту ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2016, 14:37
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatyanakoligov Посмотреть сообщение
Как быт человеку перенесшему инсульт и какая должна быть профилактика в дальнейшем !
- постоянный прием антиагрегантных препаратов (в случае кардиоэмболии - антикоагулянтных препаратов с контролем МНО);

- контроль АД, постоянный прием гипотензивных препаратов, целевые цифры 140/90; диета с снизким содержанием соли;
- по показанием - постоянный прием статинов; гипохолестериновая диета;
- при наличии сахарного диабета постоянный прием гипогликемических препаратов, целевые цифры гликированного гемоглобина - менее 7; диета;

Профилактические мероприятия корректируются с учетом причины НМК, но в целом все едино.

Этого вам мало? Это основа-основ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2016, 18:30
Tatyanakoligov Tatyanakoligov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 27
Tatyanakoligov *
Большое спасибо! Мама старается все это выполнять! Пьет кардиомагнил, Крестор 5, давление контролирует (она гипотоник давление в основном пониженное ,но пульс бывает 100).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.