Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2014, 10:23
Natalie73 Natalie73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalie73 *
Exclamation Искривление носовой перегородки. Нужна ли операция.

Здравствуйте, мне 30 лет, в детстве была травма носа, после этого искревление носовой перегородки. Одна ноздря всегда хуже дышит, чем другая. С подросткового возраста мучают аллергия, частые орви, тонзилит, насморк. Только сейчас в первый раз столкнулась с отитом. Практикующий врач лор-хирург сказал, что мне нужна операция по исправлению носовой перегородки и все мои проблемы пройдут, я впервые услышала, что все это может быть от искривления носовой перегородки. Скажите, пож., действительно ли нужна операция?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2014, 13:29
Natalie73 Natalie73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalie73 *
Exclamation

Сходила сегодня к другому лору,посмотрев все эндоскопом, сказал, что искревление не критичное и если нос дышит, то никакой операции делать не нужно, а вот левая миндалина большая, на задней стенке гортани все нормально, пробки только спереди. Предлагает лазерную лакунотомию и больше тонзиллитом болеть не буду. На вопрос почему меня беспокоит хр тонзиллит не ответил, сказал только что с искревлением перегородки это никак не связано. Так кто же прав? Или мне к третьему лору сходить? Эффективна ли лакунотомия? Какие побочки после нее есть? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.