Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 02.11.2010, 11:38
pikunda pikunda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
pikunda *
что это,если не дисбактериоз?

Добрый день.
Прочла вашу тему о дисбактериозе и теперь не знаю что делать.
Ребенку 1 год 2 месяца.
Летом (в конце августа)моя дочка приболела,врач назначил ей Аугументин на 3 дня.После этого препарата стул моей дочки(который всегда был крепким и 1 раз в день) стал кашицеобразным и частым 3-4 раза в день.Никаких препаратов не принимали для воостановления флоры,сваливали все на зубки(выходят задние зубки).
В сентябре когда мы отправились на прививку нам отказали(полимелит и гепатит) мол у ребенка дисбактериоз.И назначили Yomogi и Lactoral .Честно говоря после вашей статьи о дисбактериозе я особо и не убивалась,дала неделю препараты,потом увидела что они не помогают,сказала врачу что все норма,и сделали прививку.Прививку перенесли хорошо.Но врача сменила.
Где то неделю назад стул участился,до 6-7 раз в день,желтый,жидкая кашица.Опять обратилась к врачу,он тоже сказал дисбактериоз и назначил Линекс и Бифидум бактрим.На этот момент состояние у ребнка было нормальное,веселая,игралась.Препарат приняли,но через 2 дня стул стал жидким каждый часи она стала пассивнее.
Мы опять сменили врача,и новый врач также сказал что это ДИСБАКТЕРИОЗ,и назначил Энтерол и Линекс,и пить 5%глюкозу,(Регидрон ребенок не выпил бы).
Сколько я не меняю врачей-диагноз у всех тот же дисбактериоз,и препараты все ...для дисбактериоза.


Очень прошу вас подскажите какой анализ мне сдать?(все предыдущие врачи назначили анализ кала на дисбактериоз)но после вашей статьи я его принципиально не сдавала.Что можно дать ребенку.Диету держим,налегаем на рис.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2010, 11:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакого.
Первый случай - это побочный эффект аугментина.
Второй - читайте в ЧАВО про вирусные кишечные инфекции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.