Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.06.2010, 16:42
Dima2010 Dima2010 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Пинск
Сообщений: 1
Dima2010 *
Варфарин и беременность

у моей девушки 21 год 8-9 недель беременности. Диагноз: протез аортального клапана, пролапс митрального клапана 1 ст. с регургитацией 1 ст. на клапане. принимала варфарин до 6-7 недель. Сейчас отменили, почти 2 недели вообще без таблеток, настаивают на аборте. Скажите, чем чревато не принимать ничего столько времени варфарин? Какаие шансы родиться у ребёнка? И что дальше делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2010, 17:07
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я надеюсь, модераторы отделят Ваш вопрос в отдельную тему. Консультации третьих лиц не приветствуются, но в крайних случаях информирование о проблеме возможно.
Тем не менее, Вы задали вопрос, на который есть ответы в этом топике. Вы его внимательно прочитали?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2011, 08:41
Susanida Susanida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2011
Город: Вологда
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Susanida *
......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2011, 22:32
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ, кардиолог-аритмолог
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 26,736
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11,571 раз(а) за 10,697 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Оптимально сейчас перейти на инъекции эноксапарина, как это обсуждалось в сходной теме.
2. Шансы родиться у ребенка высокие. Делайте УЗИ плода в нужные сроки у хорошего специалиста на хорошем оборудовании. Риск аномалий есть и без медикаментов вообще. Аборт - это выбор только матери при адекватных аргументах врачей. Сейчас аргументы вероятностные, после УЗИ в 12 недель эти аргументы могут существенно уменьшиться.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: https://t.me/doctorkorzun
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.