Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.04.2009, 21:17
Lyudok Lyudok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: Подольск
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 18
Lyudok *
Девочка в 1,5 года весит 15,5 кг.

Добрый день!
У меня вопрос по норме веса. Знаю, что было много вопросов на эту тему, но я не нашла точного ответа, поэтому помогите, пожалуйста.

Дочке полтора года. Вес сейчас 15,5 кг. Рост 81 см. До сих пор кормлю грудью на дневной сон и ночью. Помимо этого, конечно, питается как нормальный ребенок ее возраста - завтрак, обед, полдник, ужин.
Масимальная разовая порция 250 гр (на обед), в остальные приемы меньше.
В год весила 11 200, в 1 и 3 - 13 кг. Не понимаю - откуда такой набор веса - мучного практически не даю, сладкого не даю вообще, овощей и фруктов ест достаточно.
Пробовала сокращать разовую порцию и не давать ужин - ребенок начинает добирать молоком (чаще просит грудь, а ночью вообще не слезает)...
Внешне девочка не толстая, просто плотненькая, со складочками и щечками.
В поликлинике сказали, что у нас большой избыток веса и отправили сдавать кровь на сахар.
Я не знаю, что делать? Может ли это быть связано с ГВ? Хочется надеяться, что с прекращением ГВ все нормализуется, но я боюсь, что перебор веса сейчас скажется проблемами в будущем...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2009, 22:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте кровь на сахар.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.