Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2009, 13:38
Tancha_47 Tancha_47 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tancha_47 *
У 6-мес. ребенка атопический дерматит-что делать?

Уважаемые врачи- возможно ли посоветовать хорошего, действительно квалифицированного специалиста в данном вопросе.
Дело в том, что у племянника- 6мес. на сегодня - с2-3месячного возраста начались высыпанияна коже, с периодическим мокнутием- сдавали несколько раз анализы на дисбактериоз, пролечивали , затем на аллергены-ничего не выявилось, наконец меняли 3- схемы лечения( каждая из которых не давала эффекта а денег стоило еще тех!).
В настоящее время уже больше месяца проходит лечение -знаю точно что адвантан, зиртек и сменили питание.
Находится с 0- на искуственном вскармливании- практически ничего из прикорма не вводили- начали с сока( месяца 2 назад)-но затем,после очередного обострения полностью отменили- сейчас сменили питание-больше месяца назад, с началом лечения, из прикорма- каши гипоаллергенные без соли, сахара, смесь и пюре из брокколи.
Ребенок практически ничего не ест кроме смеси, мало прибавляет в весе+ ко всему непонятные внезапные обострения-становится малиновым, непонятно с чем связанные.
Но что самое плохое- в связи с данной ситцуацией не делал прививки по возрасту- кроме роддома.
Неужели ни один врач не может назначить эффективную схему лечения или такой схемы вовсе не сущетствует?!
Прошу прощения если что-то не изложила- постараюсь уточнить-если дадите необходимые запросы по информации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2009, 19:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, консультации третьих лиц на РМС невозможны (см. правила), пригласите в раздел родителей ребенка, если им это нужно.
Во-вторых, запросы на оказание медицинских услуг в реале размещаются в соотвествуюем разделе.
В-третьих, зайдите в ЧаВо, найдите там тему про атопический дерматит, распечатайте, прочтите сами и дайте прочесть родителям ребенка. Если после этого останутся вопросы - см. п.1
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2009, 17:32
Tancha_47 Tancha_47 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tancha_47 *
родителям это естественно интересно, но и мне не безразлично- при чем тут третьи лица- это мой родной человечек- ребенок моей сестры- об этом я могла и не сообщать Вам-это во-первых.
ПРо медицинские услуги вообще ничего не поянла,
а в разделе чаво я все прочитала и если б там была исчерпывающая информация-то вопрос бы не задавла-
Ребенку сменили три схемы лечения, отменили и поменяли питание, были у разных трех специалистов- и ничкакого результат- вот это действительно проблема-!А вы мне- про ЧАВО!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2009, 21:45
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юридически - Вы для ребенка третье лицо, т.к. не являетесь его законным представителем (родителем или опекуном).

Вопрос "возможно ли посоветовать хорошего, действительно квалифицированного специалиста в данном вопросе" - запрос на оказание медицинских услуг не виртуально, а реально. Или я ошибаюсь? Если хотите консультацию вживую - или запрос в соотвествующий раздел или поиск через форум врачей из Москвы и общение через ЛС. Если это пожелание интернет-консультации, то дерматологи РС обладают достаточно высокой квалификацией. Как только в теме появятся родители ребенка, они получат ответ на свои вопросы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.