Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2009, 05:02
Ruslan123 Ruslan123 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2009
Город: dfgdfgdfgdfg
Сообщений: 1
Ruslan123 *
Exclamation Какие-то массы из носа...

3дравствуйте, тема полностью серьезная, хотел спросить, что делать.

Из носовой перегородки посдредством напряжения неба мне удалось достать какую-то мягкую, растворившуюся потом на подушечке пальца, маленького размера частичку, которая имела неприятный запах! Я почувствовал, что она вышла как бы справа! Хочу сказать, что правая ноздря у меня заложена очень часто, я использую капли "Санорин", но эффект от них длится недолго. Хотелось бы узнать, что вы скажете об этом! Что за фигня у меня с носом? И как избавиться от заложенности носа? Я не болею, температуры нет. Очень боюсь, что у меня ещё есть эти неприятного запаха массы в носу. Как прочистить нос и правильно поддерживать его незаложенность?
Прошу помощи, простите если такая тема была!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2009, 08:10
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сосудосуживающие капли, такие как Санорин, можно использовать не более 5 дней, поскольку они вызывают привыкание и формирование медикаментозного ринита. Причин заложенности носа может быть множество. Вам следует обратиться к ЛОР-врачу очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2009, 16:40
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ruslan123 Посмотреть сообщение
Очень боюсь, что у меня ещё есть эти неприятного запаха массы в носу. Как прочистить нос и правильно поддерживать его незаложенность?
Здравствуйте! Будучи терапевтом иногда слышу от своих пациентов про то, что у них "отваливается из горла". Пациенты - преимущественно молодые люди в возрасте от 16 до 22 лет. Один молодой мужчина демонстрировал как у него отваливается подобная частичка. Он бы принял ее за частицу пищи, но был шокирован неприятным запахом. Опытным путем удалось установить, что это действительно отваливаются частицы белковой пищи (творог, сыр), находившиеся некоторое время в криптах небных миндалин (то есть скорее во рту, а не в носу). Причем это была именно пища, а не гной. Выяснилось все только потому, что пациенты питались в одной столовой (студенческий профилакторий). Когда молодой и любознательный пациент ощупывал языком мягкое небо, сокращения мышц глотки выдавливали эти пробки из миндалин. И они попадали прямо на язык. А когда пациент брал пальцами с языка эти частицы, то успевал почувствовать запах.
P.S. Возможно все не так страшно и нет необходимости чистить Ваш нос.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.