#1
|
|||
|
|||
Стоит ли давать железо ребенку?
Здравствуйте! Мальчик, возраст 3,7, рост 98, вес 14,5. Сдали кровь для выяснения уровня витамина д, заодно и общий анализ крови. Хотелось бы узнать ваше мнение, есть ли анемия у ребенка? Стоит ли давать железо?
|
#2
|
||||
|
||||
анемии нет, дефицит железа имеется, для детей - пектиновые мишки с железом с айхерба наиболее приятный вариант, алтернативно - актиферрин сироп в аптеке, но вкус не ахти
__________________
Искренне, Вадим Валерьевич. |
#3
|
|||
|
|||
Спасибо большое вам за ответ, Вадим Валерьевич. Мишки закажу, напишите , пожалуйста, дозировку мишек, до или после еды и срок приема? Имеет смысл сдавать оак крови и ферритин после курса?
|
#4
|
||||
|
||||
для такого веса 3 штуки в день (15 мг. в каждом по 5 мг железа), 3 месяца профилактики достаточно, можно повторять 1 раз в 9-12 мес., если рацион у ребенка не изменится
__________________
Искренне, Вадим Валерьевич. |