Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2019, 20:23
OlenaKulchytska OlenaKulchytska вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Винница
Сообщений: 6
OlenaKulchytska *
Бактериальный пустулез Ендрюса

Добрый день! Очень нужна помощь дераматолога!
В январе этого года у меня на левой ладони появились странные «прыщики». Диаметр этих высыпаний не превышает 1 мм, похоже на пустулу, содержимое бело-желтого цвета. Находятся под слоем кожи. Само высыпание проходит за 1-2 дня, оставляя после себя уплотнение коричневого цвета, которое постепенно исчезает.
Я обратилась к дерматологу, мне поставили диагноз дисгидроз. Я пользовалась гормональными кремами, но без результата. Течения заболевания волнообразное, периодически высыпания прекращаются, но потом опять появляются, и каждый раз их количество все больше и больше.
Сперва они распространились по ладони левой руки (появились новые очаги), потом появились на большем пальце левой ноги. После того, как количество высыпаний стало значительным, кожа на этих участках стала сухая, уплотненная и начала отслаиваться (выглядит как шелушение).
Я обратилась к одному из лучших дерматологов Украины. Мне поставили диагноз –Бактериальный пустулез Ендрюса. Назначили следующее лечение – Фенкарол 50 мг 1р/д, Кальцию глюконат 1т 3р/д, Делаксин крем 2 р/день, Фузидерм Б – 1 раз вдень и Атодерм крем для ежедневного пользования. Первые 14 дней результат был прекрасный, новых высыпаний было очень мало, а на пораженных до того участках даже восстановилась кожа, прошло «шелушение». Но потом высыпания опять начали появляться в большом количестве, появились на второй руке и на пальцах вокруг ногтевой пластинки.
Я уже сомневаюсь в правельности диагноза. Перечитала все о пустулезах и прогноз весьма неблагоприятен. Подскажите, как лечить это заболевание и что еще это может быть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2019, 14:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для этого заболевания характерны рецидивы.
Выложите фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2019, 20:38
OlenaKulchytska OlenaKulchytska вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Винница
Сообщений: 6
OlenaKulchytska *
Добрый день! У меня не очень хорошая камера, фото не отчетливые. Пробую загрузить те, что есть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7445.JPG
Просмотров: 39
Размер:	1.71 Мб
ID:	187684  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2019, 20:41
OlenaKulchytska OlenaKulchytska вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Винница
Сообщений: 6
OlenaKulchytska *
Фотографии

Сейчас выглядит так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8554.JPG
Просмотров: 30
Размер:	1.57 Мб
ID:	187685  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2019, 20:44
OlenaKulchytska OlenaKulchytska вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Винница
Сообщений: 6
OlenaKulchytska *
Завтра попробую сделать фото лучшего качества
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8504.JPG
Просмотров: 20
Размер:	1.35 Мб
ID:	187686  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8508.JPG
Просмотров: 18
Размер:	1.42 Мб
ID:	187687  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8510.JPG
Просмотров: 24
Размер:	1.45 Мб
ID:	187688  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2019, 20:54
OlenaKulchytska OlenaKulchytska вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Винница
Сообщений: 6
OlenaKulchytska *
Сегодня была у дерматолога. Сказали, что это не пустулез, а "дисгидротическая экзема". Выписали крем "Делор" и сказали делать ванночки из настойки семян льна, и пить Бекант. Еще сказал, что это не серьезно, и переживать нечего. Но меня беспокоит больше всего, что оно распространяется, поражая все новые и новые участки кожи. Что же будет через год?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2019, 05:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото похоже что есть гнойнички, это так?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2019, 22:58
OlenaKulchytska OlenaKulchytska вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Винница
Сообщений: 6
OlenaKulchytska *
Уважаемая Любовь Сергеевна! Гнойнички есть. Они маленькие, на пальце ноги больше. Иногда гнойнички формируются, иногда нет, просто прозрачное содержимое. Сейчас уже неделю нет новых высыпаний, кожа шелушиться на месте, где были высыпания, но я знаю, что это не на долго. Сейчас использую Делаксин-крем, больше ничего. Как лечиться дальше, и что дальше делать не представляю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.