Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2018, 10:49
olya_sp olya_sp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
olya_sp *
Большой объем мочи и редкие позывы к мочеиспусканию

Здравствуйте! Девочке 6 лет (19,5 кг, 116 см). До года на УЗИ ставили удвоение ЧЛС левой почки, в 5 лет диагноз сняли. Ребенок редко и помногу писает. Может помочиться 2-3 раза в день большими порциями, утром надо напоминать, чтоб сходила в туалет. Количество утренней мочи может достигать 400 мл, если на ночь попьет, если нет - 270-300. В районной поликлинике патологий на УЗИ не видят (в последний раз померили объем полного пузыря - 130, а когда я сказала, что опорожнилась с объемом 280 мл, исправили на 230 и заверили, что я ослышалась). У ребенка иногда болит живот и по утрам могут припухать веки, особенно одно, но у нее пищевая аллергия, выражается в зуде глаз. Когда хочет в туалет, ее передергивает.
Отчего могут быть такие большие объемы мочи? Какие обследования провести и где?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2018, 13:26
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Сколько мочи выделяется в сутки? Общий анализ мочи?

Цитата:
Отчего могут быть такие большие объемы мочи?
В том чисте из-за некоторых состояний мочевого пузыря.

Цитата:
Какие обследования провести и где?
На протяжении 2-3 суток записывайте во сколько ребёнок помочился и объём этого мочеиспускания. Затем обратитесь к детскому урологу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.