Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2016, 21:18
YanaNesmeyana YanaNesmeyana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Видное
Сообщений: 6
YanaNesmeyana *
Подскажите,чревата ли в дальнейшем такая доза облучения?

В марте этого года вместо обычной флюорографии рентгенолог направила меня на КТ органов грудной клетки ЭЭД ,указанная в заключении 5мЗв.Через 8 месяцев сделала три стоматологических снимка :
0,01 мЗв, 0,02 мЗв и третий снимок менее 30мкЗв.

Сегодня услышала от Мясникова ,что КТ сильно увеличивает вероятность онкологии.А у меня мастопатия,а я по ней еще ударила КТ своим(((Теперь очень переживаю,допустимая ли доза облучения мной получена?Как часто нужно делать флюорографию или в моем случае теперь лучше воздержаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2016, 21:44
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,269
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Волноваться не стоит. Если бы КТ вызывало онкологию, его не использовали бы в медицине. Куда больше онкологию ( в тч молочных желез) может провоцировать табакокурение. Контроль флюорографии через год в рамках диспансеризации. В следующий раз уточняйте почему врач отправляет вас именно на КТ. Флюшка делается как правило для исключения туберкулеза в рамках диспансеризации.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.