Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2015, 07:44
yulenchick yulenchick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Ярославль
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 11
yulenchick *
Unhappy Онемение пальцев рук.

Здравствуйте.
Пол женский, 28 лет, рост 152, вес 62. В отпуске по уходу за ребенком, малышке 6 месяцев, грудное вскармливание.
Есть остеохондроз и мигрени, сахар во время беременности был на границе нормы.
В последние две недели по утрам стали неметь пальцы рук кроме мизинца, немного кисть. Немота не сходит пока не встану походить.
Онемение проходит не совсем, остаются неприятные ощущения в подушечках пальцев, также остается сильная слабость в руке, и, в течение дня если рука находится долго в каком-то положении снова начинают неметь пальцы с кончиков. Коляску везу например, мышку держу.
К кому лучше обратится невропатологу или нейрохирургу?
Сделать ЭНМГ. Верно? Что-то еще?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2015, 07:55
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятен синдром запястного канала. Для более точной диагностики необходима консультация невролога и стимуляционная ЭНМГ.
__________________
С Уважением, Александр Ильич
Per aspera ad astra
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2015, 11:32
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yulenchick Посмотреть сообщение
К кому лучше обратится невропатологу или нейрохирургу?
Сделать ЭНМГ. Верно? Что-то еще?
Обратиться к невропатологу. ЭНМГ, думаю, не надо. При подтверждении диагноза синдром канала запястья пока лечиться ничем не надо, само пройдет за несколько месяцев.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.