Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2013, 03:55
Lukinishna Lukinishna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Абердин
Сообщений: 1
Lukinishna *
Лечение латентного туберкулеза в Англии

Добрый день. Я проживаю в Великобртании, родилась я в России.
Ситуация в том, что в России у меня с детства была положительная проба Манту, лечения никакого не предлагалось. Каждый год делала рентген легких, не думала об этом и все было в порядке.
По приезду в UK меня обязали сделать пробу Манту, она была положительной, 30 мм, мне поставили диагноз латентный туберкулез и обязали лечиться пол года.
Мне 31 год, лечение, насколько мне известно, очень серьезное, с огромным количеством побочных эффектов. А я не отличаюсь завидным здоровьем: проблемы с ЖКТ(гастрит, панкреатит),от антибиотиков начинается реактивный гепатит.

Вопрос следующий:
Необходимо ли это лечение, или можно обойтись без него? Мне известно, что 10% инфицированных туберкулезов в последствии заболевают активным туберкулезом. Но в России мне ни один врач не рекомендовал пройти лечение, все в один голос утверждали, что ничего серьезного в инфицировании нет.
Поехать в Россию на консультацию нет возможности, а здесь- совершенно другая медицина, другой подход
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.