Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.09.2013, 17:45
Segenia Segenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
Segenia *
Седьмой день держится температура

Добрый день!
тема на форуме уже обсуждалась неоднократно, но все-таки что же делать: у ребенка (возраст 1 год 4 мес.) седьмой день к вечеру поднимается температура до 38,3 (с утра температуры нет). В пятницу, 13.09 начались сопли, к вечеру поднялась температура (нужно заметить, что болеет вся семья, я сама болею уже с конца августа, вирус то отпустит, то заново активизируется). Ничем ребенка не лечили, сбивали нурофеном, увлажняли нос физраствором. Сегодня вызвали врача: легкие чистые, горло чуть красное. Назначили орвирем, гексорал (хотя он с 3 лет, не знаю, почему назначили), изофра и мукалтин. Анализы крови и мочи сдавать не назначили, попозже. Сейчас температура уже 37,6, сопли у ребенка прозрачные, но голос осипший, периодически покашливает.
Давать ли назначенные препараты или смысла в противовирусном орвиреме и изофра нет? И что делать, когда так долго держится температура, если это вирус, просто ждать, и сколько ждать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2013, 18:41
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты не нужны. Сдайте ОАК.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.