#1
|
|||
|
|||
Что с волосами?
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Меня очень беспокоит состояние моих волос. Такое ощущение, что я их теряю-). Наверно придется кратко рассказать о последних событиях, которые могли повлиять на состояние организма. Моей младшей дочке год и пять месяцев. Беременность была тяжелая, в том числе - из-за гормональной недостаточности. Сначала принимала гормоны в таблетках, потом их кололи где-то до 25 недели. В 32 недели - экстренное кесарево из-за отслойки плаценты. Когда дочке было три месяца началась обычная после родов потеря волос. Поскольку ребенок не первый - то была к этому готова, хотя выпадали они чудовищно. Но через пару месяцев все нормализовалось. И вот теперь, опять начался какой-то ужас. Когда провожу рукой по волосам - они остаются на руках, после мытья - выбрасываю огромный ком... ![]() С лактацией эта ситуация не связана, так как грудью удалось, к огромному сожалению, покормить совсем мало - где-то в три дочкиных месяца молока уже не стало. Может быть мне нужно сдать какие-то анализы, или есть какое-то волшебное средство... Буду очень благодарна за совет. С уважением, Дина. |
#2
|
||||
|
||||
Есть ли данные обшего анализа крови? Можете в биохим. анализе крови сделать железо, ожсс, ферритин? Месячные кровопотери не слишком обильные (80 мл)? Железодефицит с анемией или без может привести к выпадению волос.
__________________
Искренне, Вадим Валерьевич. |
#3
|
||||
|
||||
Ну раз уж речь о железе-- не могу молчать. ТТГ !
__________________
Г.А. Мельниченко |
#4
|
|||
|
|||
Ждем ответов на рекомендованные исследования, только не забудьте добавить еще обычный общий анализ крови, потому, как гемоглобин тоже не помешает при этом оценить.
|