Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.02.2013, 23:17
LisaVasilisa LisaVasilisa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2013
Город: Харьков
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
LisaVasilisa *
Халатность врачей?

Здравствуйте, уважаемые врачи помогите разобраться в очень важном для меня вопросе. Моему папе было 55 лет, он весил 103 кг.Физической активности мало,курил. Из болезней страдал подагрой и было высокое давление до 160 на 90,, которое он сбивал таблетками, которые ему прописал врач, а также была тахикардия еще с 90-х годов. Но на сердце никогда не жаловался. Вдруг у него появилась одышка и он в поликлинике сделал кардиограмму, его срочно направили в институт терапии им. Малой(это в Харькове). На тот момент давление было 110 на 70 и оно понижалось. Он лежал в кардиологии.Они обследовали его каждый день с пятницы по субботу, но назначений не делали, медикаменты не назначали. В результате их лечения за неделю проведенную там он простудился, и они сказали купить ему фармацетрон. В субботу утром у него началась тошнота и он сказал врачу, что отравился, врач отправила его купить сорбекс. Тошнота не уходила, и при маме ему сделали укол от тошноты. Ночью открылась рвота, ему капельницей промыли желудок. Сделали анализ на сахар, он был 7 и померили гемоглобин, он был 186. И медсестра и дежурный врач пошли спать. Ночью он умер во сне. Заключение гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия. Это халатность врачей? Или ему уже нельзя было помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2013, 10:53
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боюсь, что мы не в силах ответить на Ваш вопрос, так как не знаем всех обстоятельств дела. Существуют вполне законные способы выяснить истину.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.