Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 22.06.2012, 18:08
NIM1983 NIM1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Украина
Сообщений: 2
NIM1983 *
Проблемы со стулом у мальчика 4 лет

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мой сын перестал какать на горшок. До трех лет с этим проблем не было. После того, как пошел в сад - стал подолгу терпеть, после чего бывали запоры по 2-3 дня. Иногда, в течении дня мог "какнуть" чуть-чуть в штаны. Позже ситуация улучшилась, каждое утро ходил на горшок (перед садом), в течении дня обходились без "аварий". Этой зимой мы переехали в другой город, сын пошёл в другой детсад. Все было благополучно, но в мае та же картина, но уже с усугублением. Сын вообще перестал ходить на горшок, какает понемножку, каждый раз в трусы. Такое может произойти до 10 раз в день. Я спрашиваю, почему он не садится на горшок, на что он отвечает: "меня попа не слушается". Иногда может покакать хорошо, но такое бывает редко. То же самое происходит в саду, ему несколько раз в день моют попу. Чтобы не усугублять, на лето забрала сына из сада. Дома - та же история. Обычно, он притихает где-нибудь. Такое впечатление, что он сдерживает позывы.
Мы уже месяц дома, он стал садиться на горшок, но уже после того, как выходит чуть-чуть кала. Посидит немного, но нормально покакать не может.
В чем может быть проблема и как ее решать? В сентябре в садик, хотелось бы пойти туда без старых проблем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2012, 19:14
Аватар для CMEX81
CMEX81 CMEX81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 11.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 893
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 336 раз(а) за 327 сообщений
CMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCMEX81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте ЧаВо про запоры и поиском по форуму про психологический запор
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.