#1
|
|||
|
|||
кормящая мама и повышение квалификации
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться. У мед.сестры закончился срок действия сертификата в ноябре 2009. В настоящее время она находится в декретном отпуске и желает выйти на работу на полный рабочий день с января 2010г. Она кормящая мама, и выход на работу возможен ввиду близости проживания от места работы, а повышение квалификации станет возможным через полгода, когда ГВ будет не столь актуальным. Вопрос: могут ли ее принять на работу, отсрочив повышение квалификации до ноября,учитывая, что она кормящая мама? Заранее благодарю.
|
#2
|
|||
|
|||
Сдается мне, что я уже отвечал сегодня на этот вопрос на другом форуме, ну да повторится не жалко.
Закон предусматривает обязательное наличие сертификата специалиста у любого медицинского работника, допущенного к оказанию медицинской помощи. Никаких исключений по поводу наличия детей, вскармливания и прочих семейных причин не предусмотрено.
__________________
С уважением, Валерий Валерьевич Самойленко |
#3
|
|||
|
|||
Цитата:
|
#4
|
|||
|
|||
Порядок прост и незамысловат
Вариант 1 Вы работаете в ЛПУ - по трудовому кодексу работодатель обязан обеспечить Вам повышение квалификации 1 раз в 5 лет Вариант 2 - Вы не работаете и хотите устроиться на работу - тут 2 разновидности а) Вы очень нужны работодателю - он принимает Вас на работу и с первого дня отправляет за знаниями и сертификатом б) работа очень нужна Вам - работодатель говорит "не возьму, пока не будет сертификата" - Вы идете в образовательное учреждение и получаете образование (и документы) за свой счет.
__________________
С уважением, Валерий Валерьевич Самойленко |