Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2009, 23:02
Nataliapletosu Nataliapletosu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: МО,г.Дзержинский, ул.Шама,д.9,кв.132
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nataliapletosu *
Exclamation Атрезия хоаны (что делать?)

Моей дочери 10 лет.
Диагноз: правосторонняя атрезия хоаны.
Три года назад оперировались впервые. Вместо трех плановых, сделали шесть операций. Каждый раз происходит рубцевание слизистой оболочки.
Сделали перерыв - два года. 25 февраля 2009 - седьмая операция, убрали часть сошника, поставили стенд на 6,5 месяцев, 10 сентября убрали. Через месяц - снова отек слизистой и рубцевание.
Теперь нам снова предстоит операция в декабре, поставим стенд на 6-8 месяцев.
Надо сказать, что все операции проводятся под общим наркозом. По моим наблюдениям, это не очень благоприятно сказывается на состоянии ребенка (ухудшение памяти, заикание). После каждой операции - необходимый курс лечения антибиотиками, что отражается на состоянии иммунитета.
Я сомневаюсь в адекватности подобного лечения. Я чувствую, что причина рубцевания выяснена не до конца. Нам нужна помощь!!!
К каким специалистам обращаются в подобных ситуациях (проблемы со слизистой носа), какие исследования должны быть проведены? Есть ли такие доктора в России? Если нет, то где их искать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2009, 12:11
Nataliapletosu Nataliapletosu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: МО,г.Дзержинский, ул.Шама,д.9,кв.132
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nataliapletosu *
Различие состояния слизистой носа у детей с синдромом Дауна

Я уже писала сообщение на форум, но мне не ответили. Я не афишировала , что у моей прекрасной 10-летней девочки этот злополучный синдром Дауна. Мы в 5лет поставили ее на лыжи, она выучила алфовит, говорит. рисует и т.д. Но меня волнует и доводит до сердечных приступов ее состояние носа! У нее правосторонняя атрезия хоаны... Она не дает нам заниматься спортом, девочка страдает от недостатка кислорода- плоходышит ночью. Мы сделали 7 операций и нам предлогают восьмую в декабре этого года. Но вся причина в том, что когда мы убираем стенд-идет на второй недели грануляция слизистой и в течение месяца слизистая закрывается. Все операции проводились в Москве, в очень хорошей клинике, прекрасные хирурги, с нормальным человеческим отношением к человеку с СД. Последнний раз, когда оперировали - удалили часть сошника и поставили стенд на шесть с половиной месяцев...Я думала, что наша проблема закониться и мы будем ходить в школу, заниматься спортом( Дарья прекрасно бегает , лазает пот горам).Ортопед сказал, что унас все ОК!!! В школу мы пошли всеравно, но по ночам не дышим. У Дарьи идет отек здоровой ноздри, сушит рот( она "плямкает" языком), Я 3-4 раза за ночь то капаю нос виброцилом,то увлажняю аквомарисом, то глазолином, даю пить воду. Читала на вашем форуме про атрезию хоан: нужна риноциторграмма, консультация остеопатов. Подскажите, с каких анализов, обследований начать и где,чтобы была понятна причина отека слизистой? Сейчас врачи во время 8 орерации предполагают убрать аденоиды(чтобы убрать нагрузку на слизистую), частично подрезать гланды и холодным ножом убрать колоидный рубец. Поставятавят стенд на 6 месяцев. Предлагают выехать на юг на все лето, после того, как уберут стенд. Но гарантий, что результат будет благополучным никто не дает. Я имею старшую здоровую дочь и хочу Вас врачей заверить, что материнское чувство любящей мамы одинаково к обоим девочкам. С надеждой на ваш ответ Плетосу Наталья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.