Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2010, 23:37
GVV GVV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
GVV *
чешутся ноги

Уважаемые врачи, такого плана вопрос

2 месяца назад начали чесаться руки и ноги. Руки - внутренняя поверхность, ноги - район икр + от коленной чашечки и вниз до голеностопа.
С руками - раньше как-то пару раз бывало, после того, как съешь слишком много какого-то продукта (сильно много острого или соленого и порч.), а вот с ножками впервые.
Руки через дней 10 прошли, а вот ноги чешутся по сей день и меня это беспокоит.
Что было сделано: с симптомами отправился в местный КВД в инфекцию -сделал соскоб и сдал кровь - чисто. Был на приеме у аллерголога НИИ Иммунологии и сдал на аллергию - на аллергенены + по ее совету провел 3хнедельный курс лекарств (Мезим + Немоол+Эриус+Трихопол + мазался Псило-бальзамом) с диетой. Никакого результата.
Никаких высыпаний у меня нет - просто чешется и все. Никаких иных проявлений и зависимостей (вроде утром чешется больше или наоборот) - нет. Собираюсь в понедельник опять в Иммунологию звонить+ идти к дерматологу + аллергологу + буду (как бы мне этого не хотелось) смотреть желудок, но хотелось бы услышать и ваши комментарии/вопросы.
Никаких предрасположенностей, реакций на аллергены, хронических заболеваний (ну за исключением одного, но оно не в тему) не имею. Ничем серьезнее Гепатита А и воспалением легких не болел.


Буду благодарен за любую информацию,

Владимир.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2010, 05:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желудок здесь ни при чем.
Кровь на сахар сдавали?
Назначенное Вам лечение -бесполезно.
В детстве были какие-то аллергические реакции? "Диатез"?
Может это реакция на солнце? Или в жару была синтетическая одежда?
Постарайтесь найти причину.
Выложите фото. Сыпи,с Ваших слов,нет,но есть наверняка расчесы,лучше бы посмотреть...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2010, 11:51
GVV GVV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
GVV *
Любовь Сергеевна,

вот фото. Если я перестаю чесать, то все полностью исчезает. Обычно чешется, если попадает, ну, под горячую воду. А так - не сильно и не регулярно.
Нет, на сахар не сдавался. Диатеза не было, была краснуха, была ветрянка, на жару реакции нет, аллергии - как и писал выше - нет, только в случаях, когда я сильно много чего-то (острого, кисого, сладкого.....) съем - и то - очень редко. Одежда - та же самая, что и до появления расчесов. Домашние животные, пыль - исключено (есть и то и то) - я когда-то (правда давно) специально сдавал тест на 30 основных возбудителей аллергенов. Если это аллергия, то единственное на что я могу списать - это то, что я в последние несколько месяцев большую часть времени живу в Москве, а до этого жил на Юге - может из-за этого.
Если это может быть полезным, я 2 месяца назад был у китайцев - с вопросами головной боли - они меня посмотрели и сказали, что у меня была проблема с печенью и почками - слабая энергия. Но в их понимании "проблема" и в традиционном понимании медицины - это разные вещи. Кстати, с головой через иголки действительно помогли, хотя окончательные выводы делать рано.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2010, 19:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это могут быть проявления атопического дерматита.
Высыпания у Вас есть. Т.к. беспокоит зуд-принимайте антигистаминные препараты(эриус,кларитин,цетрин). Адекватное наружное лечение Вы не получили,Вам показаны стероидные мази с постепенным переходом на увлажняющие кремы.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2010, 22:34
GVV GVV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
GVV *
Любовь Сергеевна,

а где и когда Вас в москве можно найти? (можно мне в личку) Завтра покажу тогда еще пару фото с вопросами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2010, 12:28
GVV GVV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
GVV *
Вот пара фоток с вопросами.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Иногда появляются, выглядят как обычные мазоли или волдыри.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2010, 18:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к дерматологу.Необходимо исследовать чешуйки с мест поражения на грибы,то есть в 1 очередь исключить грибковое заболевание стоп.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.