Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2010, 15:34
Valerisos Valerisos вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Valerisos *
темп развития дочи год и девять месяцев

Моей малышке год и девять месяцев. Подражает животным собачка "га-га", кошечка "мя и тянет", гусь "га-га-га", ежик "фффф". говорит "ку-ку, мама, папа- четко, как взрослая". малыш плачет "уааа", машинка губками выдувает "ббббб", паровозик- ту-ту. Говорит как с горки съежать- "вжжж". делает умозаключение, если предмета нет, например лифт закрылся уехал- говорит "ма", спрашиваю, где предмет? с хитрицей мне отвечает "ма". Показывает фигуры - квадрат, круг и треугольник путается. Показывает части тела: глазки, уши, нос, животик, пальчики. Из карточек дисконтных паровозик в ряд складывает. Гладит, целует в щечку сама или когда спрашиваю "маму любишь?" Физически развивается так- стала бегать, руки верх поднимает, пытается подпрыгнуть, мячик ловит, любит переливать жидкости в разные емкости, маленькие бумажки засовывать в дырки, например в машинку свою, магнитофон.Сама держась за поручень поднимается и спускается с лестницы. Залазит и скатывается с горки. По бордюрчику ходит
Любит, когда ей читаю книжку, показываю, как называется предмет, животное, человек, описываю свойства их. На предметы дочь указывает пальцем и говорит "тя" Слушает мою речь, но не повторяет за мной. Читаю в интернете, что детки нашего возраста больше говорят. Что можете посоветовать? Я воспитываю дочь практически сама. В садик не ходим, общение со сверстиками ограничено, так как периодически заболевает. Поэтому и прививки отложила. Очень хочу чтобы дочка начала говорить. Могут ли эмоциональные разговоры (ссоры) с мужем при ней влиять негативно на развитие? тормозить? мы оба вспыльчивы и сдерживаться не получается, от этого страдает дочь..но я незнаю как изменить ситуацию. Спасибо заранее за то что прочитали и надеюсь на совет.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.