Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2016, 08:11
spam17 spam17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
spam17 этот участник положительно характеризуется на форуме
гиперактивность - болезнь?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Знаю, что и без меня у Вас хлопот хватает и что здесь люди обсуждают реальные проблемы, но вот мой вопрос не даёт мне покоя уже некоторое время. Итак, действительно ли гиперактивность есть результат изменений в головном мозге ребёнка, мешающих малышу нормально жить и развиваться, учиться? Правда ли что гиперактивность надо наблюдать у невролога и лечить? Если да, то в каком возрасте лучше начать её лечить? Если это болезнь, то какими методами она диагностируется, как её распознать?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2016, 10:03
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочитайте эту тему:
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95873
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2016, 18:57
spam17 spam17 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2016
Город: ЕКАТЕРИНБУРГ
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
spam17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ссылку, прочла. О, ужас! Обнаружила признаки СДВГ у себя и у мужа! Но это лирическое отступление. А если серьёзно, в каком возрасте можно поставить данный диагноз ребёнку, чтоб начать немедленное лечение и чтоб не навредить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.