Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2015, 17:54
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Множественные аллергии у ребенка 4 мес, вакцинация

Добрый день, уважаемые консультанты форума!

Девочка, 4 мес.

Поставлен диагноз множественные аллергии, по этой причине на СВ. Анализы не сдавали.

Первые прививки получила еще до постановки диагноза, через пару недель предстоит повторная прививка Инфанариксом. Как-то читала в разделе вакцинации, что не купированная аллергия есть противопоказанием к вакцинации.
1. Если учесть что еще несколько дней назад (тогда еще кормила грудью), она получала аллергены и соответственно была реакция на них, можно ли проводить вакцинацию?
2. Когда аллергия будет считаться купированной?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2015, 19:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то не знаю такой диагноз...
Выложите фото. Или высыпаний нет? Не понятно...

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2015, 20:37
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2015, 02:34
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
к сожалению, у меня нет копии консультационного листа.

Симптомы: запор и отказ от молока, любого (если получает аллерген). Доходило до того что писала 4 раза/ сутки (иногда), набор веса до 200-300 гр/ месяц. Но за счёт того что первые полтора месяца (до того как появились какие-либо проблемы) прибавка была 2 кг, то общий вес остается в рамках нормы (сейчас 6кг).
Если давала гидролизатную смесь либо я была на строгой диете (рис, баранина, некоторые овощи) - у ребенка нормализовывался стул, уходили колики, лучше ела.
Изначально был поставлен диагноз - аллергия на белок коровьего молока.
Но поскольку такая диета для меня просто пытка, я пыталась вводить некоторые продукты, в итоге время от времени случался отказ от груди, хотя это бывало иногда даже просто на одном рисе и помидорах.
В общим воач сказал, что она она так реагирует, то значит у нее аллергия на что-то еще...звучало как multiple allergies....возможно мой перевод некорректен.

Вот моя тема пару месяцев назад по этому поводу http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=332974
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2015, 02:42
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Я очень хочу кормить грудью, вижу что дочка тоже страдает без гв.....решила свернуть гв только из-за опасений того, что из-за моих попыток разнообразить свою диету ребенок постоянно получает аллерген, а я сама с таким питанием очень сильно теряю вес....и вообще постоянно голодная.
если есть какая-то альтернатива, была бы очень рада, так как перестала кормить всего пару дней, молока еще много и гв возможно восстановить...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2015, 02:55
AsiyaDim AsiyaDim вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.06.2010
Город: UAE
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 35
AsiyaDim *
Да, я читала правила, извините, за такой сумбур.
Просто думала что диагноз уже есть и нужно только решить с вакцинацией.

Ребенок рожден в срок, ЕР. Вес при рождении 2760, рост 49 см.
Вес сейчас 6кг, рост 64 см.
После родов делили скрининг на нарушения метаболизма - все в норме.

Несмотря на то, что тут рекомендовали сдать ОАК, врач его назначать отказался, оам в норме, могу выложить.

Из особенностей: сухая кожа за ушками с желтоватой корочкой (у нее была желтушка, связывала с этим) и еще иногда она кашляет, как будто давится жидкостью, хотя в этот момент никакой жидкости не пьет (думала что может слюной, так как слюны очень много), иногда давится при кормлении грудью, но иначе, как будто воздух глотает
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.