Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.12.2006, 19:26
Svetlana_A Svetlana_A вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 39
Svetlana_A *
Лактация.

Здравствуйте!
Помогите разобраться.
9-го декабря у меня родился сын- 3400г., 50 см. Перенес гемолитическую болезнь по АВ0. Трое суток получал фото- и инфузионную терапию, всвязи с чем кормить мне его не приносили, кормили из бутылочки.
На 7-е сутки нас выписали домой с весом 3340 г..
Здесь и начались проблемы с кормежкой. Сейчас нам 19 дней, вес ребенка 3630 г.
Сцедить что-то из груди не получается - ничего нет. Ребенок "висит" на груди по 1,5-2часа, иногда бросает ее и кричит. Я не могу понять наедается ли он.
Судя по прибавке в весе - нужно ли вводить докорм? Или вес достаточный?

С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2006, 19:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Судя по прибавке в весе - нужно ли вводить докорм? Или вес достаточный?
Нет, не нужно. Все нормально.

Комментарии к сообщению:
OrFun одобрил(а): Ребенок ведь в весе прибавил- значит наедается . Хотя и контрольное кормление провести несложно, чтобы совсем уж спокойно было
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2006, 12:27
Svetlana_A Svetlana_A вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 39
Svetlana_A *
Спасибо за ответы!
Как раз причиной моего беспокойств и было то, что при контрольных кормлениях ребенок съедает 30-40г молока.
К сожалению, в институте почему-то не рассказывают про ночные и подутренние кормления, что ребенка к груди нужно прикладывать часто и т.п.. И в роддоме не показывают как правильно прикладывать ребенка к груди
Нас учили кормить каждые 3,5 часа с ночным 6-часовым перерывом и т.п.. На практике все оказалось по-другому..
Буду набираться собственного опыта

С уважением..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2006, 21:45
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кормление через 3,5 часа- какая-то дремучая практика , имхо . Для нормализации лактации и улучшения самочувствия малыша идеально свободное вскармливание - по требованию ребенка. Пусть ест сколько хочет и когда хочет . Пусть это будет по 30-40 мл , но часто . Значит ,ему хочется кушать так .В весе ребенок прибавил , стало быть , питание достаточное .
Учиться всему на собственном опыте не обязательно (зачем набивать шишки , когда есть четкие рекомендации?)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.12.2006, 21:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практика констрольных вскармливаний - это, вообще, ужас ужасный. Ребенок - это не автомат по высасыванию молока. Это живой человечек, который ест ровно столько, сколько его организм в данный момент считает нужным съесть. В одно кормление он скушает больше, зато больше пописает и покакает, а во второе наестся до отвала и не покакает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2006, 11:47
Svetlana_A Svetlana_A вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 39
Svetlana_A *
Еще раз большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2007, 16:23
Eohanda Eohanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 13
Eohanda *
Пишу просто, чтобы поддержать вас, т.к. сама недавно прошла через это. Ребенок у меня в первые 2-2,5 (!) месяца буквально жил на груди, сосал часто-часто, и это, казалось, никогда не кончится. При контрольном взвешивании видно было, что высасывает мало. Но ведь как часто! Поэтому набирал в весе великолепно, по 35-45 грам в день при норме 15-20, если правильно помню нормы. А, главное, - видно было, что ребенок здоров и доволен жизнью. Если ребенок не кричит после еды так, как будто голоден, а просто часто сосет, и в весе нормально прибавляет, то я не вижу оснований для беспокойства. Конечно, вам пока трудно, но, поверьте, этот период очень скоро закончится.

А все эти нормы по 3-3,5 часа между кормлениями - садизм какой-то. Ну как же дитятке не дать покушать (если на ГВ, я про ИВ не знаю), если плачет и требует? Это надо железным быть. У меня ребенок в 4,5 мес ел иногда с интервалами в 1,5-2 часа, ну и что, что это якобы не "норма", если прекрасная прибавка и веселый дитеныш?... Я думаю, мамам больше нужно обращать внимания на собственную интуицию, и меньше париться на тему всяких "норм".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.