Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.02.2013, 19:00
jole jole вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) за 1 сообщение
jole *
Бактериальная инфекция после гриппа?

Добрый день!
Ребенку 2 г. 3 мес.
Опишу нашу ситуацию. 17 февраля сын начал кашлять. К вечеру сопли, температура 38,5. Сбили нурофеном. Уснул. Днем температура держалась до 38. Не сбивали. Давали пить (пьет мало, пыталась влить, сколько могла), дышать небулайзером. Легли спать. Через час проснулся,. плачет. Температура 38,7. Сбили нурофеном. Уснул. И так 4 дня. Днем бегает. Кашель, сопли, температура до 38. Вечером и к ночи поднимается. Даем жаропонижающее. На 5й день температура 39,2. Сбила. Вызвала врача. Врач поставил грипп. Выписала антибиотик флемоксин солютаб. Аргументировала тем, что температура давно, могла уже бактериальная инфекция прикрепиться. Антибиотик я давать не стала.
На следующий день температуры у ребенка не стало. Через 2 дня, после того как температура перестала подниматься, пошел гулять на полчаса. Кашлял уже совсем редко. Насморк тоже почти прошел.
Параллельно с сыном заболела и я (на следующий день после него). Сын поправился, а я все еще продолжала болеть. Причем, получилось так, что через 5 дней после его выздоровления мне тоже стало лучше. Я "на радостях" приняла душ, волосы не высушила. И на следующий день стало еще хуже: снова высокая температура, заложеность носа, боли в надбровных дугах и затылке.
Ребенок держался, но через 2 дня после этого(7й день после того, как температура у него не поднималась больше) опять температура 37,6.
Неужели я его по новому заразила??? Контакт с ребенком постоянный, т.к. целый день с ним одна.
Кашель у него очень редкий, нос еще немного "хлюпает".
Неужели все-таки надо давать антибиотики? Врача вызвать не могу, т.к. не соблюдала ее назначения.
И что теперь делать, ума не приложу? Опять чаями отпаивать или переходить на антибиотики, которые врач назначала? Очень боюсь осложнений!
Кстати, в первый день, когда температура больше не поднималась, сдали анализы мочи и крови. Прилагаю.
Очень надеюсь на ваши комментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КровьД.jpg
Просмотров: 14
Размер:	191.2 Кб
ID:	43805  Нажмите на изображение для увеличения
Название: МочаД.jpg
Просмотров: 7
Размер:	173.4 Кб
ID:	43806  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.